Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Усушка и утруска

«Туральянс-Холдинг» тасует кадры

25.08.2005, 18:45
   5 сентября «Туральянс-Холдинг» покидает генеральный директор «Туральянс-Медиа», по совместительству – главный редактор журнала «Вояж и отдых», Богдан Курилко. О причинах своего ухода топ-менеджер, известный как рупор «Туральянса», от которого журналисты получали основную информацию о деятельности холдинга, не распространяется – равно как и о новом месте работы.
   Данное увольнение – не единственное кадровое изменение в «Туральянсе». Два месяца назад ушел заместитель генерального директора холдинга Игорь Корепанов, а месяца через полтора кресло руководителя туроператора «Туральянс» вместо Сергея Рябцева занял Александр Коновалов. Впрочем, как рассказала корреспонденту ИС «БАНКО» Наталья Васильева, сменившая г-на Курилко у руля и «Туральянс-Медиа», и на посту главного редактора «Вояж и отдых», среди ключевых фигур «Туральянса» кадровых перестановок больше не ожидается. А те, что уже произошли, – «результат процесса реструктуризации холдинга, а не глобальных изменений в его политике».
   Как говорят сторонние наблюдатели, ротация кадров в «Туральянсе» – дело обычное. Однако уход одного из акционеров (им, по некоторым данным, был г-н Корепанов), а также недавняя забастовка менеджеров входящей в холдинг сети «Куда.ru» наводят на мысль, что в настоящее время компания переживает не самый простой период.

Обсудить новость

Ещё по теме