Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» снимают полетную программу в Таиланд

Пока без объяснения причины

04.03.2022, 15:38
«Уральские авиалинии» снимают полетную программу в Таиланд

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила о снятии всех рейсов в Таиланд до конца мая. Соответствующее уведомление размещено на официальных страницах перевозчика в социальных сетях.

Согласно тексту сообщения, отменяются вылеты на Пхукет из Владивостока и Екатеринбурга с 8 марта, а также из Иркутска с 5-го числа. Ожидается, что полетные программы возобновятся лишь в июне.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

При этом руководство авиакомпании никак не объясняет свое решение. Также непонятно, на что рассчитывать пассажирам снятых рейсов. В комментариях клиенты перевозчика задаются вопросом о причинах приостановки полетов.

Пользователи предполагают, что «Уральские авиалинии» опасаются отправляться в Таиланд и попасть под конфискацию бортов по требованию лизингодателей. В частности, сегодня в Дубае уже задержан самолет авиакомпании, однако в пресс-службе перевозчика утверждают, что судно не арестовано и сейчас проводится дополнительная проверка документов.   

Отметим, что ранее S7 Airlines также объявила о приостановке рейсов в Таиланд. За ситуацией следит Генконсульство РФ на Пхукете. Туристов, чьи вылеты были отменены по тем или иным причинам, обещают вывезти бортами «Аэрофлота». 

Обсудить новость

Ещё по теме