Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Париж и Ниццу

Что предлагают пассажирам?

16.05.2019, 15:15

16 мая стало известно об отмене всех рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» из подмосковного Жуковского в Париж и Ниццу. Об этом сообщил сам перевозчик.

Выполнение перелетов прекратится с 18 мая. Причина – в позиции французских авиационных властей, считающих Жуковский четвертым аэропортом Москвы, из которой уже выбраны все квоты на полеты российских авиакомпаний по этим двум маршрутам.  Авиакомпания пыталась решить проблему, поменяв статус рейсов на чартерный. Однако сначала Франция наложила запрет на такие перелеты в Ниццу, а теперь – и в столицу Франции.

Каким будет федеральный реестр турагентств?
Каким будет федеральный реестр турагентств?
Мнение юриста
На туристическом рынке обсуждают перспективы создания федерального реестра турагентств под крылом Ростуризма, проект которого, как стало известно, находится на утверждении в правительстве. Руководитель компании «Юристы для турбизнеса» Александр Байбородин специально для HotLine.travel поделился мнением о том, какие последствия новация будет иметь для участников розничного рынка.
HotLine.travel

«Уральские авиалинии» предлагают пассажирам возврат денег или несколько вариантов перелета. Из Жуковского в Париж и обратно можно будет улететь с пересадкой в Праге. Также будет возможность вернуться из Ниццы – со стыковкой в столице Чехии. Кроме того, с 1 июня перевозчик готов отвезти из Домодедово в Бордо, а со 2 июня – и в Монпелье. Однако маловероятно, что желающих воспользоваться такой альтернативой будет много: расстояние между Бордо и Парижем – почти 600 км, а между Монпелье и Ниццей – почти 300 км. Тратить дополнительно средства и время на дорогу в тот город, куда должны были прилететь изначально, большинство не захочет.

Как сообщил коммерческий директор туроператора ICS Travel Group Дмитрий Филатовский, компания уже начала урегулирование вопроса со своими клиентами: «Туристов, купивших тур на ближайшие даты, отправят через Прагу на крыльях «Уральских» и «Чешских авиалиний». Тем же, чья поездка запланирована на более дальние даты, мы постараемся подобрать адекватный альтернативный вариант перелета».

Обсудить новость

Ещё по теме