Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ураган «Эта» не должен помешать отдыху туристов на Кубе

Прогнозируется, что стихия минует популярные курортные районы

05.11.2020, 19:00

Тропический шторм «Эта» (Eta), в настоящее время бушующий над Никарагуа и Гондурасом, может достигнуть вод Карибского бассейна к выходным и затронуть Ямайку, юго-восточную Мексику, Сальвадор, юг Гаити и Каймановы острова, сообщило 5 ноября издание ADN Cuba. Сейчас скорость ветра в эпицентре не превышает 55 км/ч, но, по данным Национального центра ураганов США, не исключено ее усиление по пути на север.

Однако туристам, в том числе российским, уже начавшим свой отдых на Кубе и собирающимся отправиться туда 8 ноября, опасаться, скорее всего, нечего. Дело в том, что, по прогнозам, ураган может затронуть лишь западную оконечность страны, а популярный курорт Кайо-Коко, где размещаются наши соотечественники, находится в центральной части.

Российским туристам вновь доступна Куба
Российским туристам вновь доступна Куба
ANEX Tour рассказал о возможностях отдыха на острове
Надежды российских туристов на отдых у теплого моря зимой оправдались: в ноябре возобновляются прямые рейсы на Кубу. Туроператор ANEX Tour рассказал о возможностях отдыха на острове, ценах на туры и рекомендуемых отелях.
HotLine.travel

«Угрозы туризму нет, – уверен эксперт по Кубе, гаванский гид и блогер Юрий Куров. – Но на всякий случай мы, конечно, морозим лед и заряжаем всё, что можно зарядить». Он также подчеркнул, что это карибское государство наиболее готово к удару любой стихии по сравнению со многими другими странами. «Все последствия ликвидируются здесь мгновенно, службы работают согласно военной дисциплине. Я переживал различные ураганы, например “Ирма”, и видел своими глазами, как скоро всё привели в норму».

Остается надеяться, что прогнозы окажутся верными, и приятные впечатления российских туристов от прибытия и отдыха на острове не будут испорчены. Напомним, что некоторые из них уже поделились своими эмоциями, отметив, что встреча прошла отлично, кубинцы постарались обеспечить хорошее настроение туристам, в аэропорту и в отеле звучала музыка, выступали танцоры.

Обсудить новость

Ещё по теме