Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Улететь в Сочи из Жуковского дороже, чем из Внуково

В чем преимущества нового рейса из самого отдаленного аэропорта Москвы?

30.03.2018, 13:47

«Уральские авиалинии» запускают ежедневные рейсы из Жуковского в Сочи. Первый вылет состоится 28 мая, – сообщает пресс-служба авиакомпании. Пока это единственный перевозчик, который будет работать по данному направлению из этого аэропорта.

Интересно, что цена на авиабилеты round trip «Уральских авиалиний» на первые рейсы начинается от 6,3 тыс. руб., в то время как на «Победе» (из Внуково) в эти же даты можно слетать в Сочи за 5 тыс. руб. Дороже выйдут и полеты из Жуковского в разгар сезона (7–21 июня) – 9 тыс. против 7,6 на из Внуково. По мнению наблюдателей, возможно, кто-то предпочтет отдаленный аэропорт, чтобы не лететь на лоукостере, но многих остановят проблемы с дорогой до Жуковского. Напомним, пассажирам неудобно добираться до него, так как и летом, и зимой там большие пробки и нет железнодорожного сообщения с Москвой. Время в пути достигает 2 часов. Вероятнее всего, «Уральские авиалинии» поставили рейсы из этого авиаузла, так как в других столичных аэропортах слишком высока конкуренция.

Жуковский: проверено на себе
Жуковский: проверено на себе
Удобства и неудобства подмосковного аэропорта
Аэропорт Жуковский этим летом активно расширяет географию полетов – на прошлой неделе из него отправился первый рейс в Баку, на этой – добавится вылет в Тбилиси, а в сентябре начнутся рейсы в Рим. Всего до конца года планируется открыть шесть новых направлений в Европу.
HotLine.travel

Туроператоров также останавливают логистические трудности – пока они не готовы брать блоки у перевозчика. «Регулярные рейсы в Сочи из Жуковского могут быть интересны только тем, кто живет поблизости», – отметил директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин

Обсудить новость

Ещё по теме