Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Уганда ждет прямого авиасообщения с Россией

Но пока в перспективе

18.10.2022, 12:37
Уганда ждет прямого авиасообщения с Россией

Власти Уганды намерены договориться с властями России о запуске прямого авиасообщения между странами. Об этом рассказал посол республики в Москве Мозес Кизиге.

«Пока прямых рейсов между нашими странами нет, но в будущем мы обязательно их запустим. Сейчас можно использовать рейсы с пересадками. Например, на Ethiopian Airlines, Qatar, Emirates, Turkish Airlines и т. д.», – пояснил дипломат.

Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Королевство выпустило новый сервис для удобства паломников и  туристов
В сентябре заработала цифровая платформа Nusuk – официальный гид по Мекке и Медине для паломников со всего мира. С ее помощью теперь можно легко оформить визу в Саудовскую Аравию, получить необходимые разрешения для проведения умры или для молитвы в Мечети Пророка, забронировать подходящие туристические программы.
HotLine.travel

Отметим, что в ноябре улететь из Москвы в аэропорт Энтеббе можно с остановкой в Дубае за 35 тыс. руб. Такие предложения есть, например, у flydubai. Однако в пути нужно провести минимум 14 часов.

Что касается въезда в Уганду, то потребуется результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до поездки. Российские сертификаты вакцинации страна не признает. Также понадобится виза. Документ выдается на 90 дней, оформляется онлайн и действителен для посещения трех государств: Уганды, Кении и Руанды.

Отметим, что читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» неоднозначно отнеслись к идее прямых рейсов из России в Уганду. Некоторые пользователи начали иронизировать: «Отдых, который мы заслужили», однако многие восприняли подобную перспективу вполне позитивно: «Будут хорошие цены и приличные экскурсоводы – полетим. Почему бы и нет?»

Ранее о планах открыть прямое авиасообщение с РФ заявили и власти Зимбабве. Однако в стране надеются в первую очередь на интерес со стороны российских авиакомпаний, так как местный перевозчик пока по техническим причинам не может осуществлять рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме