Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Удивительные города Апулии

18.03.2019, 00:00
Счастливцы, которые побывали хоть раз в Италии, навсегда запоминают маленькие провинциальные города и деревушки с многовековой историей. Ведь именно они отображают по-настоящему итальянский быт с его неспешностью. Национальное агентство Италии по туризму (ENIT) предлагает вам обратить внимание на регион Апулия, в котором фраза la dolce vita обретает истинный смысл.

Из-за своего положения Апулия, получила прозвище «каблучок», поскольку регион занимает весь «каблук» Апеннинского полуострова. Город-порт Бари – самый крупный город Апулии. Он особо любим туристами благодаря своим песчаным пляжам, очаровательному старому городу и бурной ночной жизни.

Транспортная доступность в Апулии очень высока: путешествовать по региону можно на арендованном автомобиле или велосипеде, на рейсовом автобусе или на яхте, двигаясь по морю вдоль береговой линии. Чтобы увидеть Апулию во всей красе, необходимо со всей ответственностью подойти к составлению экскурсионной программы, изучив рекомендации от Национального агентства Италии по туризму.


Элегантный город Мартина-Франка расположился в провинции Таранто.
Архитектура барокко, богатые католические храмы подчеркивают его элегантность. А каждое лето в искусственно расписанном палаццо Дукале проводится музыкальный фестиваль.
Территория города изрезана старинными улочками, которые окружены домами знатных семей постройки XVII–XVIII веков.


В провинции Бриндизи, между Бари и Лечче, всего в нескольких километрах от Адриатического моря расположен город Остуни. Прозвище «Белый город» ему принес древний обычай выкрашивать стены домов, вплоть до самых крыш, белой известью.

В самой северной провинции Фоджа с высоких скал смотрит город Вьесте, знаменитый золотистыми пляжами, чистейшей морской водой и белыми скалами, которые возвышаются близи береговой линии.

12 марта в «Экспоцентре» открылась 26-я Московская международная туристическая выставка. В день открытия состоялась пресс-конференция Национального агентства Италии по туризму, посвященная туристическим регионам страны. Были подведены итоги минувшего года по туристическому потоку, а также представлена культурная программа на текущий год. Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано и исполнительный директор ENIT Джованни Бастианелли также стали спикерами пресс-конференции. Закрытие выставки состоится 14 марта.



Обсудить новость