Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Участникам программ лояльности ограничили доступ в лаунж аэропорта Калининграда

Администрация выступила с разъяснениями

28.04.2023, 14:40
Участникам программ лояльности ограничили доступ в лаунж аэропорта Калининграда
Фото: Аэропорт "Храброво"

Счастливые участники программ лояльности авиакомпаний столкнулись с неприятным сюрпризом в самой западной воздушной гавани страны. «Аэропорт Калининграда закрыл доступ в бизнес-зал внутреннего терминала для всех программ лояльности, в том числе Grey Wall. Достойный шаг перед началом летнего сезона», – сообщил автор телеграм-канала для путешественников «Иду Бегу Еду». В частности, обладателей карт Grey Wall Pass больше не пускают бесплатно в бизнес-зал для внутренних рейсов «Куршский залив», предлагая либо заплатить за вход 4440 руб., либо отдохнуть перед вылетом в зале повышенной комфортности «Маяк». А он, по словам автора поста, значительно уступает «Заливу» по уровню комфорта и больше похож на «парикмахерскую из детства».

Под сообщением завязалась оживленная дискуссия. Кто-то из подписчиков присоединился к негодованию автора, а кто-то заметил, что бесплатный доступ в лаунж «Куршский залив» всегда ограничивают перед летним сезоном – там, мол, и так аншлаг.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Эту версию TourDom.ru подтвердили в аэропорту Храброво. По словам Натальи Грицун, ведущего специалиста аэропорта по связям с общественностью, связано ограничение с повышенным спросом и увеличением объема пассажиропотока. Впрочем, некоторые категории путешественников все-таки могут попасть в бизнес-зал бесплатно. «В настоящее время доступ в бизнес-зал “Куршский залив” доступен пассажирам, имеющим билет бизнес-класса (при условии, что тариф предусматривает посещение бизнес-зала), а также пассажирам бонусной программы авиакомпании «Аэрофлот», имеющим золотые и платиновые карты», – сказала Грицун.

Что касается пассажиров, которые являются участниками программ лояльности, таких как Grey Wall Pass, то они, как отметили в пресс-службе аэропорта, провести время перед вылетом могут бесплатно либо в международном бизнес-зале «Дюна», либо в зале повышенной комфортности «Маяк».

Кстати, редакция TourDom.ru проверила список доступных бизнес-залов для участников Grey Wall Pass, и «Куршского залива» в перечне не оказалось. Только «Маяк» и «Дюна».

Обсудить новость

Ещё по теме