Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У туристов «Веди Тур» есть последний шанс получить страховые выплаты

Завтра завершается прием заявлений

02.08.2023, 12:37
У туристов «Веди Тур» есть последний шанс получить страховые выплаты
Unsplash @Towfiqu barbhuiya

«Альфастрахование» завершает прием заявлений на страховую выплату от туристов, пострадавших из-за прекращения деятельности «Веди Тур». Завтра последний день. После чего реестр поступивших требований будет закрыт.

В компании застрахована гражданская ответственность двух из трех брендов, под которыми работал туроператор, – это ООО «Веди Групп Урал» (на сумму 10 млн руб.) и ООО «ВЕДИ КЛУБ» (на сумму 500 тыс. руб.). По условиям договора, туристы могут претендовать на возмещение стоимости турпакета, которым не смогли воспользоваться, а также дополнительных расходов, которые у них могут возникнуть в связи с этим.

Какие карты UnionPay туристы используют на популярных курортах
Какие карты UnionPay туристы используют на популярных курортах
Обзор по Турции, ОАЭ, Таиланду и Египту
Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что у туристов осталось всего несколько банков, чьи карты UnionPay продолжают принимать на зарубежных курортах. Они спрашивают, какие из них предпочесть. Редакция обобщила имеющуюся информацию о практике применения карт при поездках в Турцию, ОАЭ, Таиланд и Египет.
HotLine.travel

Однако на полный возврат надеяться не приходится. По оценкам экспертов, общий объем страховой суммы составляет около 13% от задолженности компании. Эти деньги будут пропорционально разделены среди всех обратившихся к страховщикам. Выплаты компания обещает произвести до 14 августа включительно.

Ранее TourDom.ru писал, что туроператор «Веди Тур» объявил о прекращении своей деятельности с 13 июля.

Обсудить новость

Ещё по теме