Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У туристов песок на зубах: в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде пыльная буря

На курорты Египта вновь пришла непогода

14.03.2023, 15:22
У туристов песок на зубах: в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде пыльная буря

Сегодняшний день туристам в Египте запомнится серым небом, а на улице так же холодно, как и ночью. Шквальные порывы ветра до 20 м/сек повсеместно несут песок и пыль. Синоптики прогнозируют грозы, дожди и возможные наводнения в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и на других курортах. В Главном управлении метеорологии страны улучшения погоды ждут с 20 марта.

Как отмечают в соцсетях, примерно в полдень в Хургаде видимость снизилась метров до 300 – из корпуса отеля на первой линии не видно берега моря. «У меня все по балконам сидят, отдыхают, пляж пустой», – в частности, пишут из отеля Bella Vista.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Египет, ОАЭ. Рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва служба «БАНКО» вернулась к составлению рейтингов предпочтений сотрудничества по ключевым направлениям туризма. В основе исследования – результаты опроса специалистов более 500 столичных турфирм, который проводится с соблюдением принципов репрезентативности.
HotLine.travel

В Шарм-эль-Шейхе в комплексе Seti Sharm всех попросили уйти с пляжа, рассказывают о ситуации в самом защищенном от ветров заливе Шарм-эль-Майя. По сообщению из бухты Шарк Бей, в Pyramisa Resort отдыхающих экстренно эвакуировали с пляжа на автобусах. А в Novotel Beach в Наама Бей туристы сами покинули побережье из-за ледяного ветра.

По свидетельству очевидцев, всё вокруг летает, а на первых этажах кое-где перед входом в номера укладывают мешки с песком против возможного подтопления в случае ливня. «Песок прям чувствуется на зубах, на губах», – делятся впечатлениями туристы.

В зимний сезон комфортные условия на курортах Красного моря создает отсутствие ветра при ярком солнце. В марте шло постепенное потепление, дневная температура достигала 28–30 °C при ночных 18–20 °C. В последний раз капризы погоды испортили отдых россиянам в первой декаде февраля, когда температура ночью опускалась до 12 °C, а вода в море у побережья не прогревалась выше 17–18 °C.
Обсудить новость

Ещё по теме