Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У пассажирки рейса Иркутск – Краби во время полета начались преждевременные роды

Борт экстренно приземлился в китайском аэропорту Ланьчжоу

13.03.2023, 10:54
У пассажирки рейса Иркутск – Краби во время полета начались преждевременные роды

Boeing 777-200 авиакомпании «Икар», летевший в воскресенье рейсом KAR3523 из Иркутска в Краби, экстренно сел в китайском аэропорту Ланьчжоу: у одной из пассажирок начались преждевременные роды, пишет телеграм-канал FrequentFlyers. После того как девушку сняли с самолета, борт продолжил рейс и приземлился в тайской провинции.

Ребенок умер после родов – срок был маленький, 12 недель. По данным телеграм-канала, беременная чувствовала себя плохо еще в аэропорту вылета, но всё равно решила лететь.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса.  Часть 2
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 2
Турция. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва Служба «БАНКО» вновь составляет рейтинги предпочтений сотрудничества на основании опроса специалистов столичных турфирм с соблюдением принципов репрезентативности. В исследовании участвуют сотрудники более 500 компаний.
HotLine.travel

Согласно данным на сайте авиакомпании, беременные сами должны «определить возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья». Если нужно лететь на позднем сроке, то перевозчик может запросить справку от врача. Кроме того, указано, что авиакомпания не несет ответственности за возможные «отрицательные последствия для матери или плода, что подтверждается подписанием пассажира соответствующего обязательства».

Отметим, что роды во время полета происходят, но редко. Об одном из таких случаев телеграм-канал «Крыша ТурДома» рассказывал ранее. Пассажирка «Уральских авиалиний» начала рожать во время полета в Таджикистан. По счастливому стечению обстоятельств тем же рейсом летели две акушерки и врач-неонатолог. Бортпроводники лишь ассистировали специалистам.
Обсудить новость

Ещё по теме