Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У крупных туроператоров перестали работать сайты

С чем это может быть связано?

27.01.2020, 12:55

В понедельник, 27 января, турагенты сообщили о сбоях в работе сайтов крупных туроператоров. В частности, по состоянию на 12:40 нельзя было перейти на официальную страницу «Пегас Туристик». Система выдавала ошибку 404.  

Возникли проблемы и у TEZ TOUR. По словам турагентов, связь с туроператором на время сбоев была возможна только через Mail.ru, но и он сегодня также «лежал». К 13:00 туроператорские компании сообщили об устранении неполадок, объяснив их техническими проблемами. Сейчас порталы функционируют в прежнем объеме.

Airbnb – рискованный отдых?
Airbnb – рискованный отдых?
О печальном опыте самостоятельного бронирования жилья
Российские туристы всё чаще критикуют онлайн-площадку Airbnb для аренды жилья по всему миру. Суть претензий сводится к несоответствию предлагаемых и реальных вариантов и проблемам с возвратом денег. Можно ли получить компенсацию за испорченный отдых, организованный самостоятельно?
HotLine.travel

Пришлось понервничать и пользователям ANEX Tour. «Не могу заявку забронировать на апрель в Таиланд. Пришло сообщение от туроператора, что на данный момент наблюдается технический сбой, ведутся работы по устранению», – рассказали нам в одном из турагентств.  

Причиной таких сбоев, по предположению представителей турагентов, могла стать реакция на рекомендацию Ростуризма приостановить продажу туров в Китай в связи с распространением нового смертельного вируса. «Сейчас идет шквал звонков от туристов. И порталы в какой-то момент перестали справляться с таким наплывом», – комментируют они.


Обсудить новость

Ещё по теме