Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У Costa Cruises – снова ЧП

Поврежденный лайнер буксируют на Сейшелы

28.02.2012, 16:36

Аварийный круизный лайнер Costa Allegra буксируется рыболовецким траулером к острову Маэ Сейшельского архипелага. Об этом 28 февраля корреспонденту «БАНКО» сообщили в компании «Мегаполюс Турс» со ссылкой на пассажиров, находящихся на борту. «У нас там восемь клиентов. По их информации, судно движется очень медленно и будет у берега вечером 1 марта. С туристами все хорошо, они размещены на верхней палубе, есть холодное питание. Правда, на лайнере нет света. Рядом с буксируемым лайнером движутся еще два корабля», – рассказала директор компании Виктория Кизимова.
Напомним, 27 февраля на борту Costa Allegra, который совершал круиз Мадагаскар – Сейшелы – Маврикий, вспыхнул пожар. К счастью, огонь был вовремя локализован и, по данным круизной компании, не распространился на другие части лайнера.
Компания-судовладелец заявила, что никто из 636 пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако из-за недавнего крушения лайнера Costa Concordia бренд Costa Cruises снова оказался под ударом. 
Впрочем, российские туроператоры, продающие круизный продукт, считают, что репутационные потери перевозчик понесет в основном на западных рынках: российские же туристы более спокойно относятся к различного рода ЧП. «Costa Cruises явно будет вынуждена снизить цены или, по крайней мере, не поднимать их по сравнению с прошлым годом, а это дополнительный стимул для отечественного туриста. Хотя, безусловно, очень много зависит от того, как туроператоры станут продвигать продукт Costa в сложившейся ситуации», – считает президент круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев. Есть и мнение, что паника вокруг Costa Allegra искусственно раздута. Такой точки зрения придерживается, в частности, директор по маркетингу и PR «Виа Марис» Елена Карманова. «Прошлогодние пожары на лайнерах Carnival Cruises и Royal Caribbean не вызывали такого резонанса. СМИ явно «пляшут на костях» Costa Concordia, выстраивая скандальную историю, – считает она. – На самом же деле случай достаточно рядовой, и на продажи никак повлиять не может».

Обсудить новость

Ещё по теме