Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У Azur Air пока нет планов летать во Флориду

Однако эксперты уверены, что новый рейс пригодится обладателям вилл и любителям круизов

27.08.2019, 14:00

Авиакомпания Azur Air получила допуск на выполнение рейсов Москва – Майами 5 раз в неделю. Соответствующий приказ опубликован на сайте Росавиации в начале этой недели. 

Правда, обладателям американских виз паковать чемоданы рано. Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе авиакомпании, пока конкретных планов по началу полетов нет. Основной заказчик рейсов Azur Air – туроператор ANEX Tour – активизировать работу на этом направлении тоже пока не собирается.

«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
Скандалом во Внуково займется Роспотребнадзор
Очередной скандал вокруг лоукостера «Победа» и пассажирки, вольно или невольно нарушившей правила перевозки, вновь разделил пользователей соцсетей на два лагеря. Первые считают, что перевозчику нужно научиться входить в положение клиентов, вторые настаивают – никаких исключений, правила едины для всех.
HotLine.travel

Сейчас прямые рейсы во Флориду из Москвы выполняет только «Аэрофлот». По словам экспертов, перевозка востребована среди туристов и бизнес-путешественников. Во-первых, во Флориде находится большая русскоязычная диаспора и многие состоятельные россияне купили там недвижимость. Во-вторых, из Майами стартует множество круизов. 

Как считают в PAC GROUP, рост объемов перевозки сам по себе будет стимулировать продажи круизов из Майами. «Тем более что у MSC Cruises тоже грандиозные планы по этому региону: открытие острова Ocean Cay MSC Marina Reserve недалеко от Майами и строительство собственного круизного терминала в порту», – сообщили в туроператоре.

Аналогичной точки зрения придерживается и генеральный директор «Круизного дома» Констатин Пучков. По ее мнению, появление на маршруте второго перевозчика повысит конкуренцию и благотворно скажется на ценах на билеты. 

«Проблем с загрузкой этого рейса не будет. Спрос на Карибы колоссальный, он сдерживался только трудностями с получением американской визы. Я думаю, новый рейс появится, как только улучшится ситуация с визами. И это даст большой толчок для развития этого направления как с точки зрения круизов, так и с точки зрения пакетного отдыха», – считает Пучков. 

Напомним, в период с 2010 по 2014 год рейсы в Майами выполняла «Трансаэро». После банкротства перевозчика его допуск перешел «Аэрофлоту», который впоследствии от него отказался, но сохранил собственные рейсы. 
Обсудить новость

Ещё по теме