Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У авиакомпании FlyArna остался всего один самолет

Шансы туристов летать в Армению этим перевозчиком становятся все призрачнее

19.01.2024, 14:50
У авиакомпании FlyArna  остался всего один самолет
Фото flyarna.ru

На неясность с  перспективами полетов армянской авиакомпании FlyArna обратил внимание международный авиационный портал ch-aviation.com. 

«Рейсы больше нельзя бронировать на их веб-сайте, за исключением стыковочных маршрутов других авиакомпаний группы Air Arabia (FlyArna – совместное предприятие Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и Air Arabia Group. – Ред.). Их единственный самолет, EK-YRB, в последний раз совершал рейс Тегеран – Ереван 16 января, хотя и раньше он, похоже, летал не каждый день. Первая жертва года?» – задается вопросом издание в сегодняшней публикации. О том, что из расписания FlyArna исчезли рейсы из Москвы, а также из Санкт-Петербурга в Ереван, на которые у пассажиров уже куплены авиабилеты, мы писали накануне.

По данным flightradar24.com, борт EK-YRB в последние дни действительно летал только по маршруту Ереван – Тегеран. 

19.01-011.jpg   

Сокращение количества самолетов у FlyArna обсуждают на авиафоруме airliners.net. «Раньше у них было еще два лайнера A320, помимо EK-YRB. Один – EK-YRA – покинул парк FlyArna в октябре прошлого года, был переведен из реестра Армении в реестр Египта, сейчас используется авиакомпанией Air Arabia Egypt. Другой – EK-YRC – выведен из парка FlyArna в ноябре, переведен в реестр ОАЭ и теперь экспуатируется “головной” Air Arabia в Шардже», – пишет один из участников форума. 

Сам армянский перевозчик предпочитает хранить молчание, в СМИ просачиваются лишь крупицы информации о состоянии дел в авиакомпании. На наш запрос о перспективах рейсов из России, отправленный в головной офис 17 января, ответ пока не получен. 

5 января в newsarmenia.am была опубликована заметка об увеличении уставного капитала FlyArna на 5 млн долларов, то есть в полтора раза. Возможно, эти финансовые вливания поспособствуют разрешению сложностей с авиапарком.

Судя по комментариям в тг-канале «Крыша ТурДома», подписчики, летавшие в Ереван на FlyArna, обескуражены туманными перспективами продолжения рейсов: «Хорошая авиакомпания. Они старались, было видно», «Лучший перевозчик на маршруте Москва – Ереван. Правда. И самолеты хорошие, и не опаздывал никогда, и условия классные».

Обсудить новость

Ещё по теме