Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Турцию продают менее чем за 15 000 рублей

Турагенты рассказали, чего ждать от дешевых предложений

06.10.2020, 09:36

16 000 рублей на человека – именно такие минимальные цены в октябре замечены на туры в Турцию в Санкт-Петербурге (здесь и далее цены указаны по состоянию на 5 октября. – Ред.). Как рассказала TourDom.ru владелец питерского турагентства Мария Шекер, проживающая в Анталье, за такую сумму можно рассчитывать на тур, включающий проживание в самых дешевых отелях 2* на базе завтраков.

Однако если доплатить несколько тысяч, то уже реально даже «Все включено» и поселиться, например, в отеле Best Alanya 3*, который расположен через дорогу от моря. По ее словам, клиенты, отдохнувшие в этой гостинице, возвращаются довольными и пишут отзывы с благодарностями.

Светлана Столярова (сеть турагентств «География») сообщила, что низкие цены есть и на туры с вылетом из Москвы. Например, тур Библио-Глобуса за 14 800 рублей с отправлением 20 октября и проживанием 6 ночей в отеле Kleopatra Alis в Аланье. Экономварианты обнаружены и в Ростове-на-Дону. Например, «Санмар» продавал туры  за 14 516 с вылетом 12 октября, отель 3* Medusa.

 «Дешевые туры сейчас есть с вылетом из разных городов, это естественно для октября – в этот период спрос традиционно снижается, ведь уже низкий сезон. Везде прослеживается снижение спроса, во всех городах», – рассказала Светлана. Однако в основном туристы предпочитают все же размещаться в отелях 4–5 звезд.

К ее мнению присоединилась Екатерина Бежанова («Онлайн Турс»): «Да, действительно, можно найти такие дешевые туры в 3*. И, несомненно, есть туристы, которые выбирают экономвариант. Но так было всегда. Нельзя сказать, что все сейчас покупают только копеечные туры, есть и те, кто предпочитает более комфортабельный отдых. Средний чек за последние 7 дней по Турции – 70 тыс. рублей на пакет».

Представители турагентств сходятся во мнении, что продажам сейчас мешают не только сезонные факторы. Причина в том, что многие туристы не спешат выезжать за рубеж, опасаясь усиления противокоронавирусных мер. О возможности закрытия границ, например, 5 октября высказался сенатор Валерий Рязанский. Это приводит к тому, что на отдельные даты туроператоры вынуждены закладывать в турпакет билеты практически по нулевой стоимости.

Обсудить новость

Ещё по теме