Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Италию на юге России продаются по цене авиабилета

«Горение» может продлиться до конца июня

04.05.2017, 10:10

Недельные путевки на базе прямых рейсов из Ростова-на-Дону в Римини на вторую-третью декады мая сейчас реально приобрести от 30 тыс. руб. за двоих, что сопоставимо со стоимостью авиаперелета. Это следует из мониторинга цен в онлайн-системах бронирования туров, проведенного корреспондентом профессионального портала TourDom.ru 3 мая.

Как рассказали эксперты, с 30 апреля из Ростова-на-Дону в Римини выполняется единственная чартерная цепочка туроператора «ДАНКО Трэвел Компани» на бортах авиакомпании Red Wings с частотой один раз в неделю. Однако для текущего уровня спроса на майские даты даже этот объем несколько избыточен. С 3 июня из Ростова в Римини появится вторая чартерная программа: еженедельные рейсы «Уральских авиалиний», консолидатор – туроператор PAC Group.

Из другого крупного города юга России – Краснодара – уже сейчас летают две еженедельных цепочки в Римини: PAC Group загружает рейсы «Уральских авиалиний», а «ДАНКО» – авиакомпании «Якутия». Текущий уровень цен на путевки здесь такой же, как и в Ростове-на-Дону, – от 30 тыс. руб. за двоих. При этом продажи туров идут несколько лучше. Как поясняют наблюдатели, причина в том, что именно из Краснодарского аэропорта предпочитают отправляться туристы из Ставрополя, Пятигорска и Кавказского региона, а это потенциальная аудитория до 3 млн человек. Добираться в авиаузел Ростова им менее удобно.

По оценке Алексана Мкртчяна, руководителя сети турагентств «Розовый слон», работающей и в Ростове-на-Дону, и в Краснодаре, «горение» на итальянском направлении может продлиться до конца июня. Однако уже в июле ситуация с загрузкой бортов должна улучшиться, а в августе и сентябре – в «высокий» для туров в Италию период -– туроператоры вряд ли будут испытывать проблемы с заполнением самолетов.

Что касается ассортимента туристических направлений, на которые выполняются прямые авиарейсы в летнем сезоне – 2017, то в Ростове-на-Дону это Турция, Греция (острова Корфу, Крит, Родос и полуостров Халкидики), а также Болгария, Израиль, Чехия, Австрия, Тунис. В Краснодаре представлены те же авиамаршруты, за исключением Корфу, и дополнительно есть прямые перелеты на Кипр.

Обсудить новость

Ещё по теме