Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Грецию распродаются дешевле путёвок в Турцию

Туроператоры работают с минимальной рентабельностью

31.05.2018, 19:14

Туры на греческий остров Крит с вылетами в первой половине июня распродаются дешевле путёвок в Турцию. Такой вывод можно сделать по итогам мониторинга предложений основных игроков на направлении, проведённого редакцией TourDom.ru в четверг, 31 мая.

Так, недельные туры на двоих с размещением в отелях 3* можно приобрести за 20,5 тыс. рублей, тогда как поездки на двоих в Турцию в тот же период стоят от 31,5 тыс. Эту тенденцию нашему корреспонденту подтверждают и участники рынка, объясняя её распродажей последних путёвок, оставшихся в ассортименте. «Остатки продаются дёшево, это факт. Но на сегодняшний день их не так много», – рассказал Димитрис Харитидис, руководитель греческого офиса компании TEZ TOUR.

Судья-турист не хочет лететь турецкой авиакомпанией
Судья-турист не хочет лететь турецкой авиакомпанией
Турагент просит «Помощи зала»
Отдых судьи из Карелии оказался под угрозой срыва из-за замены перевозчика. Как утверждает турагент, клиентка не хочет лететь турецкой авиакомпанией, так как по закону ей компенсируют перелет только на крыльях перевозчиков, зарегистрированных в РФ.
HotLine.travel

Впрочем, ряд наблюдателей оценивают ситуацию иначе. И не исключают, что виной «горению» – переизбыток перевозки. Зимой у туроператоров были достаточно амбициозные планы по увеличению объемов воздуха на греческом направлении. «Полётные программы сейчас корректируются, поэтому свободные места на некоторых рейсах ещё остаются», – пояснил Виталий Стаматов, гендиректор Ambotis Holidays Россия.

Эксперты отмечают, что в сложившихся условиях поставщики туруслуг работают с рентабельностью, близкой к минимальной. Цена одного кресла на рейсах round trip, по разным данным, варьируется от 255 до 280 €. Однако, по мнению наблюдателей, во второй половине июня ситуация должна выправиться.

Обсудить новость

Ещё по теме