Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Грецию на начало лета продаются по цене перелёта

А темпы раннего бронирования выросли в несколько раз

17.01.2018, 10:02

Туры в Грецию с датами вылета в конце мая – начале июня сейчас можно приобрести за 34 тысячи рублей на двоих (о. Кос). Это показал мониторинг систем онлайн-бронирования туроператоров по состоянию на 17 января. При этом самый бюджетный перелёт round trip из Москвы на эти же даты обойдётся всего на тысячу дешевле.

По оценкам наблюдателей, столь низкие цены обусловлены желанием большинства участников рынка в зимний сезон, когда продажи идут не так активно, иметь возможность финансово подготовиться к лету. «Туроператорам сейчас надо оплачивать депозиты по контрактингу. Соответственно, чтобы получить оборотные средства и простимулировать спрос на данном этапе, поставщики заметно снижают стоимость путёвок», – комментирует ситуацию Анатолий Гаркушин, гендиректор компании «Пантеон».

Семейная поездка разбилась о… договор
Семейная поездка разбилась о… договор
или Еще раз о том, что бы вы изменили в работе российских отелей
Новая история HL про то, как один маленький отель может испортить общую картину под названием «Внутренний туризм». Пока одни участники рынка не щадя сил повышают привлекательность российских регионов и трудятся над увеличением турпотока в страну, другие… Решайте сами – как назвать то, что произошло с нашей читательницей.
HotLine.travel

При этом, по словам руководителя греческого офиса TEZ Tour Димитриса Харитидиса, на отдых в Греции отмечается высокий спрос, прежде всего – на западных рынках. Что не могло не отразиться на стоимости размещения – она выросла от 5 до 15 %, в отдельных случаях – больше.

На российском рынке рост интереса к Греции подтверждается ускорившимися темпами раннего бронирования. Так, по словам Виталия Стаматова, гендиректора Ambotis Holidays Россия, на сегодняшний день поставщик получил в 4 раза больше броней, чем годом ранее.

Хорошие темпы раннего бронирования фиксируют и в TEZ Tour. «В день бронируются порядка 40–50, иногда до 100 человек. В прошлом году в этот период поступало в среднем 10–20 заявок», – говорит Димитрис Харитидис. По состоянию на конец декабря 2017 года продажи туроператора «Музенидис Трэвел» также превышали аналогичные показатели 2016-го – на 40 %. 

Обсудить новость

Ещё по теме