Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Туры мы не отменяли, тех, кто, испугавшись, отказался от поездки, было немного»

И снова о наводнении

11.04.2006, 18:38
   11 апреля корреспондент «БАНКО» вновь обратился к теме наводнения в Европе. В беседах с представителями туркомпаний, выяснилось, что стихийное бедствие по-прежнему не имеет никаких серьезных последствий для туризма.
   Обеспокоенность экспертов вызывает лишь повышенное внимание к теме со стороны прессы: репортажи о наводнении не сходят с телеэкранов вторую неделю. Руководитель компании «Интерс» Артем Козловский, например, считает, что ситуация, сложившаяся в Европе, была «чудовищно раздута» СМИ. «Подтопило только окраины Праги, – телевидение же показало это так, будто залило весь город. Это неправда. Центр города был сухой, – заявил он, – и конечно, начались звонки встревоженных клиентов».
   Директор по туризму компании «Туртранс-Вояж» Роман Руденко был более категоричен в оценке: «Наводнения уже нет, все в прошлом. Туры мы не отменяли, тех, кто, испугавшись, отказался от поездки, было немного».
   Он также отметил, что нынешняя ситуация не идет ни в какое сравнение с наводнением 2002 г. «Даже в прошлом году все было серьезнее, чем сейчас», – подчеркнул он.
   «В конце марта многие группы возвращались через Дрезден, и, должен сказать, город был сухим, экскурсии по нему прошли нормально. Кроме того, после действительно катастрофического наводнения 2002 г. мы тщательно продумали систему объездных маршрутов. Отказов со стороны клиентов не было», – подытожил г-н Руденко.
   За майские туры, по единодушному мнению обоих экспертов, клиенты могут быть спокойны.

Обсудить новость

Ещё по теме