Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция планирует создать новую авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты

А туроператорам выделить 300 млн долларов в качестве кредита

09.04.2022, 11:56
Турция планирует создать новую авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты

Власти Турции разработали масштабную программу для сохранения российского турпотока на курорты республики. В частности, в стране может быть создана отдельная авиакомпания, которая займется перевозкой туристов из РФ. Об этом сообщает газета Sabah.

По данным издания, такие меры сейчас прорабатывает Министерство туризма совместно с Минфином Турции. Согласно расчетам, новый перевозчик сможет выйти на рынок уже в ближайшее время и до конца года доставит в Турцию порядка 1 млн россиян. Впрочем пока неизвестно, будет ли авиакомпания образована на базе какой-либо действующей или ее создадут с нуля.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Вторая мера поддержки туротрасли – выделение кредита в размере 300 млн долларов  туроператорам ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel, которые сейчас испытывают сложности в связи со спецоперацией на Украине и вводом западных санкций. Ожидается, что об открытии кредитной линии для поставщиков турпродукта Минфин объявит уже в начале мая.

Еще одна мера уже начала реализовываться. Это предоставление туроператорам блоков мест на рейсах Turkish Airlines. Власти ожидают, что с учетом полетной программы Pegasus Airlines и некоторых российских авиакомпаний все вместе перевозчики смогут обеспечить в течение высокого сезона турпоток на уровне 2 млн человек.

Обсудить новость

Ещё по теме