Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: закрытие греческих курортов до конца апреля не ударит по туризму

Отдыхающие активно едут, начиная с мая

16.03.2020, 21:00

Ассоциация туристических предприятий Греции (SETE) объявила о закрытии греческих отелей и курортов до 30 апреля. Однако, по мнению туроператоров, эта вынужденная мера не ударит по туризму страны.

«Закрыты исключительно пляжные отели, а городские, включая гостиницы Афин, работают в обычном режиме», – уточнил генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Лента позитива: актуальные предложения туроператоров
Лента позитива: актуальные предложения туроператоров
Онлайн-дневник антикризисных акций для турагентов
В кризисной ситуации, сложившейся в туриндустрии из-за бушующей в мире пандемии коронавируса и усугубляющейся падением курса рубля, турагенты и туроператоры ждут друг от друга главного – поддержки. В этом онлайн-дневнике мы публикуем акции для партнеров-агентов, которыми маркетологи туроператоров делятся с редакцией HotLine.travel в специально созданном чате.
HotLine.travel

Со слов управляющего директора TEZ TOUR Греция Димитриса Харитидиса, сезонные отели и так были бы закрыты до конца апреля, «главное, чтобы их разрешили открыть к началу высокого сезона».

Отели, которые открыты круглогодично, по всей видимости, могут сами принимать решение о закрытии на какое-то время, уточнил Анатолий Гаркушин, генеральный директор туроператора «Пантеон». «Действующий запрет на посещение музеев, археологических, общественных зон, кафе и ресторанов истекает 28 марта, – добавил собеседник. – И, скорее всего, будет продлен». Партнеры «Пантеона» в Афинах рекомендуют перенести экскурсионные поездки по материковой части Греции на более поздние даты.

Обсудить новость

Ещё по теме