Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры вернут силовикам деньги?

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 25 апреля

25.04.2014, 13:46

Сотрудникам силовых структур, купившим путевки и попавшим под действие запрета на выезд за границу, туроператоры вернут потраченные на несостоявшийся отдых деньги в полном объеме. Во всяком случае, такое заявление сделал первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович. По его словам, ограничение на передвижение, введенное властями, попадает под графу «Форс-мажор», которая прописана практически в любом договоре, отмечает портал Life News. Напомним, срок действия запрета на выезд за рубеж, призванного снизить вероятность провокаций по отношению к России, пока неизвестен. Его действие может не распространяться лишь на гражданских лиц, работающих в МВД и ФСКН по контракту.
Продолжает активно освещаться в СМИ и вопрос перевозки в Крым. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, не исключено, что полеты на полуостров в скором времени начнет совершать недавно созданный «Аэрофлотом» лоукостер «Добролет». «Может, и в этом году, но пока в сетке расписания мы его не видим, надо уточнить в «Аэрофлоте», – цитирует его ИТАР-ТАСС.
В Бангкоке тем временем прогремела очередная серия взрывов. Как сообщает Bangkok Post, из гранатомета были обстреляны офис Центрального административного суда и здание местной газеты The Daily News. Пострадавших в результате атак нет. Кроме того, в ближайшее время в тайской столице ожидаются очередные акции протеста – лидер манифестантов Сутеп Таугсубан призвал своих сторонников готовиться к запланированным на 27 и 28 апреля масштабным демонстрациям, которые будут организованы в честь 180 дней с начала «борьбы против правительства».
А с Бали в пятницу пришла новость об экстренной посадке следовавшего из Австралии «Боинга», который пытались захватить. Однако, как выяснилось впоследствии, имела место не попытка угона, а обычный пьяный дебош. По данным BBC News, виновника инцидента уже арестовали.

Обсудить новость

Ещё по теме