Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры увеличивают полётные программы в Крым

Оправдает ли спрос их ожидания?

22.03.2017, 17:53

«Пегас Туристик», «НТК Интурист» и «Библио Глобус» в 2017 году расширили полётные программы в Крым. «Пегас» резко увеличил количество городов в этом сезоне: с 10 до 29. У второго туроператора к прошлогодним вылетам из девяти городов добавились чартерные рейсы из Тюмени и Челябинска. «Библио Глобус», кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, организует туры из Новосибирска.

В «Пегасе» объяснили своё решение результатами мониторинговых исследований, которые показали рост спроса на это направление из регионов.

Остальные туроператоры оценивают перспективы Крыма несколько сдержаннее. «Мы заметили в прошлом году, что из Екатеринбурга вылетало много других регионов, и просто сделали отдых доступнее, добавив города вылета. Мы уверены, что объёмы внутреннего туризма с приходом Турции не сократятся, и даже рассчитываем на небольшой рост с увеличением программ», – рассказал TourDom.ru директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин.

По данным «Библио Глобуса», на сегодняшний день рейсы из Москвы в Симферополь на середину лета уже загружены на 40 %, а активизация регионов ожидается в апреле. «Целесообразность будущего увеличения полётной программы покажет летний сезон – 2017», – заключили в компании.

По мнению коммерческого директора туроператора АЛЕАН Оксаны Булах, удержать турпоток в Крым и тем более увеличить его в сегодняшних реалиях – утопия. Конечно, прошлый год в отсутствии чартерного сообщения с Турцией для полуострова был успешным, но, увы, цифры – вещь непоколебимая: раннее бронирование туров в Крым снизилось на 16 % по сравнению с прошлым годом. Это, по словам эксперта, уже говорит о том, что выйти на объёмы продаж 2016 года не получится.

Обсудить новость

Ещё по теме