Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры урезали региональные полетные программы в ОАЭ

В чем причина?

30.11.2019, 19:36

Туроператоры «Пегас Туристик» и Coral Travel оптимизируют полетные программы в Дубай из Саратова раньше срока – начиная с 15 января 2020 года. Об этом 30 ноября корреспонденту портала Tourdom.ru рассказали местные турагенты. На сайтах поставщиков на момент подготовки новости последний доступный вылет в Дубай из Саратова датировался 2 января.

Как отмечают наблюдатели, причиной отмены рейсов могли стать проблемы с их загрузкой. В данный момент на направлении наблюдается горение – недельный тур из Саратова можно забронировать за 35 тысяч рублей на двоих. И если снижению прайса из Москвы способствует переизбыток регулярной перевозки, которая предлагается дешевле чартеров или по сопоставимой цене, то в Саратове у снятых рейсов альтернатив не было даже на других направлениях. 

Что еще хорошего можно найти на Ко Пангане, кроме Fool Moon Party и ведерка с коктейлем
Что еще хорошего можно найти на Ко Пангане, кроме Fool Moon Party и ведерка с коктейлем
Пять главных must do самого растаманского острова в Таиланде
У тайского острова Ко Панган уже много лет как сложилась репутация места, где созданы идеальные условия для расслабления и самопознания. Многочисленные вегетарианские ресторанчики, йога на берегу, мастер-классы по раскрыванию сердечной чакры и вещества для расширения сознания, вечерние тусовки с факелами, разлитая в воздухе безмятежность и прочее «no, women no cry».
HotLine.travel

Однако в Coral Travel назвали другие причины. «На сегодняшний день в аэропорту «Гагарин» действует временный пункт пропуска пограничного контроля. По требованиям Федеральной Пограничной службы, он может принимать только 1 борт в неделю (международный рейс) и его необходимо закрыть для того, чтобы открыть новый», – объяснили в компании.   

По словам директора саратовского агентства «Лагуна-тур» Дмитрия Анпилогова, это уже далеко не первый случай досрочного завершения программы в ОАЭ из города. В результате из аэропорта «Гагарин» не останется рейсов по зимним туристическим направлениям. 

Напомним, проблемы с заполняемостью бортов в Дубай из регионов туроператоры испытывали и раньше. Так, в этом году Coral Travel сразу после Нового года снял вылеты из Челябинска, Казани, Самары и еще нескольких городов. 

Обсудить новость

Ещё по теме