Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на Бали остались на прошлогоднем уровне

А число прямых рейсов в Денпасар на зиму не уменьшилось

29.10.2019, 19:32

Сегодня улетел первый рейс на Бали авиакомпании «Россия». Перевозчик, как и в прошлом году, планирует заполнять три Boeing 777 в неделю. Цена на прямой рейс тоже практически не изменилась - билет в обе стороны можно купить за 48 тысяч рублей.

Как рассказала замгендиректора компании Ambotis Holidays Анна Черепова, спрос на прямые рейсы упал по сравнению с прошлым годом. На данный момент в системах бронирования на большинство дат, кроме Нового года, борта «России» заполнены наполовину. «Туристы выбирают рейсы со стыковкой по соотношению цена-качество. В результате на двоих можно сэкономить до 300 долларов (20 тысяч рублей), а условия на борту лучше. По данным индонезийских пограничников, в среднем на прямых рейсах в Денпасар прилетает около 200 человек, из которых 120 являются клиентами туроператоров, и 80 - самостоятельными путешественниками. Их выбирают в основном туристы с маленькими детьми, которым стыковки нежелательны, или молодежь, выкупающая в Индонезии самые дешевые гестхаузы», - считает Черепова. 

Битва «Дельфинов», или Как туроператор отсудил свое имя спустя два года тяжб
Битва «Дельфинов», или Как туроператор отсудил свое имя спустя два года тяжб
…получив компенсацию в 50 тысяч рублей
Имя успешного туроператора – это бренд, которому доверяют клиенты. А для нечистоплотных дельцов – способ нажиться на чужом успехе, не прилагая особых усилий. Присутствие в туриндустрии компаний с похожими названиями можно оправдать общей сферой деятельности, но это неубедительный аргумент для слушания в суде.
HotLine.travel

Гендиректор Space Travel Артур Мурадян добавил, что часть кресел на рейсах «России» также заполняется обратным бизнес-трафиком из Индонезии и Европы, использующим Москву как стыковочный хаб. Напомним, в прошлом году «Аэрофлот» повышал загрузку рейсов на Бали за счет скидок на стыковку из регионов России.

По словам ведущего специалиста департамента Юго-Восточной Азии туроператора «Спектрум» Юлии Власовой, в целом цена на туры в Индонезию не выросла - стоимость наземного обслуживания там не меняется уже несколько лет, а прирост цен на билеты у всех перевозчиков составляет не более 5 %. «В результате недельный тур на базе прямого рейса этой зимой обойдется в среднем в 1000 $ на человека (около 63,5 тысяч рублей). За такую же сумму можно приобрести комбинированный тур на 10 дней с посещением Сингапура», – пояснила эксперт.

По данным Министерства туризма Индонезии, прямой перелет все же стимулирует интерес к стране. С января по август 2019 года ее посетили 98 305 российских туристов, что на 18 % больше аналогичных показателей прошлого года.

Обсудить новость

Ещё по теме