Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: среди российских туристов во Вьетнаме пострадавших нет

Ураган обошел зоны отдыха стороной

05.11.2017, 16:22

Ситуация с российскими туристами, находящимися на вьетнамском курорте Нячанг, под контролем. Среди клиентов туроператоров пострадавших от урагана Дамри нет. Так, туристов Anex Tour вовремя переселили из затронутых стихией отелей. Об этом порталу TourDom.ru сообщила Яна Муромова, замгендиректора Anex Tour, 5 ноября.

«В курортных зонах сильных разрушений не было. Было предупреждение от DMC об опасности урагана, но он прошел стороной. Из отелей, в которых возникли затопления, туристов эвакуировали в другие. Там, где ситуация была нормальной, переселяли на верхние этажи. Была небольшая паника, туристы звонили на горячую линию, но аннуляций не было. Пострадавших среди отдыхающих тоже нет. Погода уже налаживается, некоторые купаются и загорают», – рассказала Муромова.

Год был сложным и успешным. Но скоро многим придется перестроить свой бизнес
Год был сложным и успешным. Но скоро многим придется перестроить свой бизнес
Владимир Воробьёв – об итогах года, планах на будущее и опасности советского менталитета для туризма
Поздней осенью уже можно подводить итоги года. На страницах HotLine.travel первым это сделал президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв. В своем интервью он рассказал о том, каким этот год был для туроператора, какие задачи приходилось решать, как компания преодолевала сложности, связанные с увеличением объемов продаж, чего ждать от «Натали» турагентствам и к чему готовиться им самим.
HotLine.travel

У Ростуризма также нет информации о россиянах, пострадавших в результате урагана Дамри, который обрушился в субботу на южные и центральные провинции Вьетнама. Под удар стихии попали, в частности, районы Кханьхоа и Биньтхуан, где, по данным посольства РФ во Вьетнаме, отдыхает большое количество российских туристов.

Как сообщают СМИ, общее число жертв стихии во Вьетнаме составило 27 человек, еще 22 считаются пропавшими без вести. По информации Hindustan Times, скорость ветра достигала 90 км/ч. Более 600 домов были разрушены, еще почти 40 тысяч повреждены. Стихия разбушевалась недалеко от города Нячанг, который находится в 500 км к югу от Дананга, где 6 ноября должен состояться саммит лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).


Обсудить новость

Ещё по теме