Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, сколько можно сэкономить на турах в Болгарию

…в рамках акций раннего бронирования

18.01.2019, 13:41

Цены на отдых в Болгарии будут на 10–15 % выше, чем в прошлом году, из-за роста курса евро. Об этом порталу TourDom.ru 18 января заявил Димитър Цонев, генеральный директор компании «Солвекс».

Сколько можно сэкономить на турах в рамках акции раннего бронирования? В туроператоре «Библио-Глобус» отмечают, что скидки отельеров сейчас составляют 15–20 %, по некоторым предложениям достигают 40 %. В ANEX Tour корреспонденту портала TourDom.ru подтвердили, что дисконт на отели Болгарии находится на уровне 25 %.

Хайнань-2019: курорты и пляжи. Часть первая
Хайнань-2019: курорты и пляжи. Часть первая
Где отдыхать, когда ехать, к чему готовиться
Хайнань пока сложно назвать массовым туристическим направлением для россиян. Скорее, это альтернатива для тех, кто уже хорошо освоил курорты Таиланда или Вьетнама, кому нравится Азия или кто решил открыть для себя Китай.
HotLine.travel

По словам Димитъра Цонева, заявки, которые довольно активно поступали операторам до 10 декабря, притормозил падающий курс рубля. «Пока рано говорить о тенденции, но, учитывая подорожание турецкого продукта, этот год всё равно будет неплохим для болгарского направления», – прогнозирует эксперт.

В пресс-службе TUI уточняют, что пока продажи идут плавно, активизации бронирований можно ожидать в феврале – апреле.

Поставщики туруслуг отметили, что в рамках акции раннего бронирования преимущественно бронируются курорты, где есть гостиницы высокой категории: Ривьера, Дюны, Поморье, Золотые Пески, Албена, Несебр. «В топе запросов – туры на 10–14 ночей с проживанием в отелях 3-4* и питанием по системе «Всё включено», – добавили в компании «Библио-Глобус».

Обсудить новость

Ещё по теме