Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили о выгодных ценах на морские круизы

Когда стоит отправляться в путешествие по морю, чтобы сэкономить?

13.12.2018, 13:41

Несмотря на то что тарифы морских круизов из Санкт-Петербурга на лето-2019 по сравнению с прошлым сезоном выросли, на рынке есть выгодные предложения. Об этом порталу TourDom.ru 13 декабря заявили туроператоры.

«В 2019 году количество заездов в порт с подсадкой российских туристов увеличилось: со следующего года они будут осуществляться не с июня, а с начала мая. За счет этого сейчас можно забронировать круизы на первые даты по привлекательным ценам», – прокомментировали в компании PAC GROUP.

Как я вышла замуж за египтянина
Как я вышла замуж за египтянина
... и не нарвалась на неприятности
Египет манит русских туристов не только вечным летом и привлекательными ценами на «Всё включено». Есть в мужчинах этой страны что-то такое, что заставляет наших соотечественниц влюбляться, создавать семьи, а чуть позже – открывать в Египте детские сады, школы, кафе, рестораны… Хургаду даже в шутку называют Русгадой – русских здесь сейчас не меньше, чем местных жителей.
HotLine.travel

К примеру, минимальная стоимость путешествия в мае на флагманском пятизвездочном лайнере MSC Meraviglia, которое доступно у туроператора, начинается от 93 000 рублей за 15 дней. Маршрут включает посещение Эстонии, Германии, Дании, Норвегии и Финляндии. Круизы стартуют каждые две недели.

Обращают внимание на выгодные предложения в рамках акции раннего бронирования и в компании «Бриз Лайн». Туроператор объявил о начале продаж круизов из Санкт-Петербурга на лайнере Regal Princess. За 11 дней туристы смогут побывать в Таллине, Берлине, Осло, Копенгагене, Стокгольме, Хельсинки. Цена предложения на май – от 101 тысячи рублей с человека. «Стоимость аналогичного тура на базе наземной или авиаперевозки будет в разы дороже. Поэтому популярность морских круизов по европейским городам сейчас как никогда высока. Мы предполагаем, что по итогам лета объемы бронирования по сравнению с 2018 годом вырастут на 15 %», – комментирует Константин Пучков, генеральный директор Круизного Дома «МК».

Сейчас также доступны круизы итальянской компании Costa Cruises. «Это предложение еще выгоднее, так как продолжительность путешествия рассчитана на меньшее количество дней (неделю) и лайнер не заходит в норвежские фьорды», – добавляет он.

MSC, Princess и Costa – это три компании, которые традиционно (уже несколько лет подряд) предлагают русско-ориентированный продукт и отправляют свои корабли из Санкт-Петербурга. Поэтому у туристов есть широкий выбор маршрутов разной ценовой категории и продолжительности. Как предположил Константин Пучков, самый бюджетный вариант традиционно предложит компания St.Peter Line – это поездка на 4-5 дней на пароме. Однако пока компания не опубликовала цены, есть только расписание рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме