Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, где туристы проведут майские праздники

Динамика бронирований заметно выше прошлогодней

26.02.2019, 13:16

Объемы продаж туров на майские праздники на 30–35 % превышают аналогичные показатели прошлого года. В наибольшей степени прирост демонстрируют Турция, Россия, ОАЭ и Тунис. Об этом порталу TourDom.ru рассказали в агентских сетях и туроператорских компаниях 26 февраля.

В числе главных факторов, положительно влияющих на продажи, эксперты указывают продолжительность майских праздников. Напомним, в этом году, начиная с 1 мая, у россиян будет пять выходных, потом – всего три рабочих дня и еще четыре дня отдыха. «Естественно, россияне разрешают себе полноценные 10-дневные каникулы. И отправляются в путешествия. Броней по Турции сейчас на 20 % больше, чем в прошлом году, по России – на 25 %. При этом в общем объеме продаж на Турцию приходится 35 %, на Россию – 30 %. На третьем месте расположились Эмираты», – говорит Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». Кроме того, наблюдатели отметили, что покупать туры на майские праздники россияне в этом году начали гораздо раньше, чем в прошлом.

Тунис из окна автомобиля: главные достопримечательности
Тунис из окна автомобиля: главные достопримечательности
Места и факты, о которых знают не все туристы
В этой статье редакция HotLine.travel собрала полезную информацию, которая пригодится туристам, собирающимся отдохнуть в Тунисе в сезоне лето-2019. Наш корреспондент Иван Любезный рассказал о самых известных достопримечательностях, которые можно посетить на автомобиле.
HotLine.travel

Фиксируют повышенный спрос на Турцию и в туроператоре ANEX Tour. Ее курорты возглавили рейтинги майских продаж.  Также в числе самых популярных направлений, по наблюдениям компании, Тунис, Вьетнам, ОАЭ, Испания, Таиланд. А вот входящие в прошлогодний топ Греция и Доминикана просели. Впрочем, что касается Греции, здесь возможно перераспределение спроса. Например, в компании «Библио-Глобус» фиксируют увеличение продаж греческих курортов на майские выходные на 23 %. При этом абсолютным лидером у клиентов туроператора стал  Тунис, продемонстрировавший рост на уровне 351 %, хорошие показатели у ОАЭ (+88 %), Доминиканы (+54 %) и Турции (+49 %). «Среди внутренних направлений лидируют курорты Сочи. Спрос превысил прошлогодние показатели на 187 %», – отметили в пресс-службе компании «Библио-Глобус».

Обсудить новость

Ещё по теме