Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщают, что туристы раскупили все отели на курортах Калининградской области

А губернатор заявил, что загрузка гостиниц уже почти достигла 100%

28.07.2020, 10:49

Представители туроператоров рассказали 27 июля TourDom.ru, что туристы выкупили почти все брони в гостиницах на Балтийском побережье в Калининградской области на август, а доступные места остались только в региональном центре.

Ранее схожие данные сообщил губернатор Антон Алиханов. «До конца лета загрузка наших отелей уже составляет 97–98%, а это практически на уровне чемпионата мира по футболу 2018 года», – цитирует его слова ТАСС.

Ну что – летим в Турцию? Росавиация дала отмашку
Ну что – летим в Турцию? Росавиация дала отмашку
Дайджест туристических новостей понедельника, 27 июля
Днем 27 июля Росавиация поставила финальную точку в вопросе возобновления авиасообщения с тремя странами. Глава ведомства Александр Нерадько подписал телеграмму, разрешающую авиакомпаниям начать вылеты в Турцию, Великобританию и Танзанию из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, с 1 августа – регулярные, а с 10-го – и чартерные в аэропорты турецких городов Анталья, Даламан и Бодрум.
HotLine.travel

«Спрос действительно высокий. По тем партнерам, с кем мы работаем в регионе, выкуплено более 90% номерного фонда, – сообщил генеральный директор туроператора “Дельфин” Сергей Ромашкин. – На первую неделю августа осталось только дорогое размещение в самом Калининграде, цены за 3* начинаются от 22 тысяч за двоих и от 40 тысяч за четырехзвездочный уровень. А вот в Светлогорске и Зеленоградске уже всё выкуплено. На море доступны варианты только с 20 августа».

Аналогично обстоят дела и у «TUI Россия». «До конца августа практически всё забронировано, мест в отелях почти не осталось, по побережью уже пришли остановки продаж, в настоящий момент допродаются остатки, и лишь в самом Калининграде дела обстоят получше», – рассказали в компании.

 «В данный момент на август доступно размещение в одном из 20 объектов – от гостевых домов до 4*, однако у всех отелей стоит статус “подтверждение тура – по запросу”. Стоп-сейл есть на некоторые даты, но не на весь период, поэтому места найти можно», – заверил исполнительный директор Сергей Толчин.

В компании  «Библио-Глобус», организующей чартеры в Калининград, заявили, что заранее подготовился к летнему сезону и предлагают своим клиентам более 400 гарантированных номеров в 40 объектах размещения.   «Выбирая вылеты на а/к Россия из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, мы все всегда сможем подобрать тур в самых популярных отелях , как в городе , так и на побережье. Направление, действительно, очень популярно, глубина продаж достигает конца сентября», - заверил представитель туроператора.

Эксперты отмечают не только высокий текущий спрос, но и прогнозируют положительную динамику и в дальнейшем, несмотря на новости о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. «Уровень запросов пока хороший. Конечно, многое будет зависеть от погоды, и Турция может “подпирать”, но свои квоты мы выберем», – добавил Сергей Ромашкин.

Обсудить новость

Ещё по теме