Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, на что рассчитывать купившим тур в Израиль

Комментарии от TEZ TOUR и ICS Travel Group

12.03.2020, 14:17

В туроператорских компаниях TourDom.ru рассказали, что предлагают туристам, которые не готовы сидеть 2 недели на карантине в Израиле. Принимая во внимание тот факт, что теперь в страну нельзя въехать без отбывания двухнедельного карантина, отпуск в стране стал сомнительным удовольствием.

Например, в TEZ TOUR аннуляция наземного обслуживания в составе турпродукта происходит без удержания ФПР (фактически понесенных расходов), а аннуляция авиабилетов в составе тура с вылетом с 12 марта – в соответствии с правилами авиакомпании. «Туры с вылетом начиная с 12 марта можно будет перебронировать на альтернативные направления из нашего ассортимента, – уточнила руководитель PR-службы Светлана Баранова. – Большинство туристов выбирает именно этот вариант, а среди альтернативных направлений в приоритете ОАЭ». 

«Роза Хутор» меняет концепцию «Живи в горах и купайся в море»
«Роза Хутор» меняет концепцию «Живи в горах и купайся в море»
Чем курорт лучше европейских и зачем приезжать сюда круглый год
Исполнительным директором и первым заместителем генерального директора курорта «Роза Хутор» стал Юрий Колобов, которого знают как опытного менеджера и авторитетного эксперта в горнолыжной индустрии и отельном бизнесе. В интервью HotLine.travel он поделился планами по развитию курорта «Роза Хутор».
HotLine.travel

В ICS Travel Group помимо переноса денежных средств туристов на новые бронирования, которые ждут сразу после снятия обязательного карантина, предлагают и полный возврат денег – вне зависимости от того, на каких условиях они сотрудничают с перевозчиком. «Мы стараемся максимально оптимизировать потери, что удается благодаря давним отношениям как с перевозчиком «Уральские авиалинии», так и с отелями Израиля, – рассказали в компании. – Всё это позволяет поддержать наши агентства в сложной ситуации». 

Наблюдатели справедливо отмечают: возврат стоимости туров –инициатива самого туроператора, но никак не его обязанность. Это следует из обращения Ростуризма к туристам. В пресс-службе ведомства редакции TourDom.ru подтвердили: туроператор вправе удержать фактически понесенные расходы при расторжении договора, так как «Роспотребнадзор на данный момент не давал рекомендаций относительно Израиля согласно статье 14 № 132-ФЗ, а это значит, что нахождение в стране не угрожает жизни и здоровью».

Обсудить новость

Ещё по теме