Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, что останавливает российских туристов от поездок в Перу

...и что помогает двигать направление

23.02.2020, 13:30

За прошлый год 10 тыс. российских туристов посетили Перу. Несмотря на множество уникальных локаций, включая одно из самый посещаемых мест мира – город Мачу-Пикчу,  лишь немногие россияне стремятся сюда. Эту информацию озвучил накануне временно исполняющий обязанности посла Перу в РФ Хайме Арроспиде на встрече в посольстве.

При этом, как заметил организатор мероприятия, гендиректор TOUR EXPRESS Андрей Крапивной, поток медленно, но растёт: 20 лет назад страну ежегодно посещало порядка 700 соотечественников. Основная причина медленного роста – цена: самый бюджетный недельный тур обойдётся в 2500 $ на человека. 

Блестеть будут мои глаза
Блестеть будут мои глаза
Звезды турбизнеса – о своих ожиданиях от финала премии «Ты Будешь Гордиться – 2020»
Все билеты на прием в честь номинантов и лауреатов премии «Ты Будешь Гордиться» проданы. В зале на 120 человек нет ни одного свободного места. Почему такой ажиотаж и каковы ожидания гостей и организаторов? Разбиралась редакция HotLine.travel.
HotLine.travel

Генеральный директор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов добавляет, что «даже состоятельные клиенты по-прежнему выбирают горизонтальный пассивный отдых, и эта страна пока не для них». Ежегодно туроператор отправляет в Перу около 400 человек. Основным двигателем направления остается «сарафанное радио» – рассказы про путешествие людей, побывавших в Перу хотя бы один раз.

Руководитель направления Перу туроператора ANEX Tour Александра Михеева считает, что один из стопперов на пути к Перу – это длительный перелет с пересадкой, а также проблематичность самостоятельного построения маршрута из-за труднодоступности  достопримечательностей и сложностей самостоятельной организации переездов. «Однако есть и плюсы, – добавила Александра Михеева. – Это интересная насыщенная экскурсионная программа, возможность увидеть уникальные пейзажи и прикоснуться к наследию древних цивилизаций».

В ANEX Tour добавили, что популярностью пользуются как туры непосредственно в Перу, так и комбинированные программы по странам Южной Америки – с посещением Боливии, Колумбии, Эквадора, а некоторые туристы компании в рамках тура в Перу посетили также Галапагосы и остров Пасхи.

Обсудить новость

Ещё по теме