Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры продлевают зимнюю полетную программу в Тунис

Хотя в начале сезона ее сокращали

09.10.2017, 20:10

Некоторые туроператоры приняли решение продлить полетные программы в Тунис. Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в ANEX Tour, туроператор принял решение осуществлять перевозку на остров Джерба на протяжении всего зимнего сезона. Об этом было объявлено на ежегодной конференции ANEX Tour на тунисском курорте Хаммамет с 5 по 12 октября. Рейсы на бортах авиакомпании Azur Air будут выполняться дважды в неделю. По словам заместителя гендиректора компании Яны Муромовой, зимой тунисский островной курорт послужит одной из альтернатив закрытому для туризма из России Египту, а рассчитывать на успешную заполняемость лайнеров позволяют результаты летних продаж.

Еще раз о снижении агентской комиссии
Еще раз о снижении агентской комиссии
Когда туроператор компенсирует непредвиденные убытки за счет розницы – это правильно?
В розничной среде снова эмоционально обсуждается комиссионная политика туроператоров. Повод – сделанное на прошлой неделе заявление TUI Россия о том, что верхняя планка вознаграждения дистрибьюторам снижается с 14 до 11 %.
HotLine.travel

Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная подтвердила высокий спрос на направление и заявила о намерении туроператора продлить полетную программу до середины ноября. Изначально компания собиралась закончить перевозку туристов в конце октября.

При этом начинали туроператоры летний сезон – 2017 с менее радужными прогнозами: «Пегас» сохранил перевозку на прежнем уровне, а ANEX Tour и Coral Travel даже уменьшили количество рейсов. 

Текущие цены путевок в Тунис на ближайшие даты вылетов составляют в системах онлайн-бронирования составляют от 39,5 тыс. руб. на двоих за недельную поездку. Это выше себестоимости перелета и позволяет участникам рынка работать пусть с небольшой, но положительной рентабельностью.

Как рассказали порталу TourDom.ru в национальном офисе по туризму Туниса, турпотоки в страну восстанавливаются. Например, Великобритания, Нидерланды, Бельгия и скандинавские государства, значительно снизившие интенсивность чартерного авиасообщения с Тунисом после громких терактов 2015 года, вернули его на прежний уровень. «В стране предпринимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности в туристических зонах, кроме того, усилен контроль в аэропортах, а также досмотр на сухопутных границах с соседними Ливией и Алжиром», – пояснил корреспонденту TourDom.ru представитель национального офиса по туризму Туниса г-н Абдезарак Азузи. До конца текущего года на курортах Туниса рассчитывают принять около 6 млн туристов. А количество путешественников из России, посетивших Тунис с начала года по конец сентября, по данным национального офиса по туризму, достигло 450 тыс. человек. 


Обсудить новость

Ещё по теме