Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры продали почти все путевки на Кипр на праздники

Частота чартерных рейсов растет, регулярных тоже становится больше

19.04.2017, 11:04

Бронирование туров на Кипр на майские праздники идет интенсивно, в ближайшую неделю туроператоры планируют закрыть все даты. Об этом ведущие игроки на направлении рассказали корреспонденту TourDom.ru 19 апреля. Напомним, Кипр занял второе место после Турции по числу бронирований на майские праздники согласно опросу крупнейших центров бронирования.

Как сообщили порталу TourDom.ru в «Библио Глобусе», динамика бронирования Кипра на майские праздники в этом году показала необычно высокие результаты. Чартерные рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и десяти регионов. И несмотря на то, что новых городов в полетной программе не добавилось, частотность вылетов на бортах авиакомпании «Россия» стала больше. Туроператор отмечает, что даже если спрос превысит ожидаемый уровень, есть возможность задействовать борта перевозчика для дополнительных рейсов.

Дмитрий Филатовский, коммерческий директор ICS Travel Group, отметил, что продажи туров на Кипр на майские праздники идут достаточно ровно. По его словам, места на праздничные даты еще есть, но их уже не так много, и в течение недели они должны быть закрыты.

«В этом году регулярных рейсов из Москвы почти столько же, сколько в предыдущем: «Уральские авиалинии», S7, «Победа». У «Аэрофлота» добавился еще один ежедневный рейс – теперь их стало три, однако это практически не повлияет на туристический рынок, так как нацперевозчик ориентирован на дорогой сегмент, и стоимость билета на его рейсах может в два-три раза отличаться от стоимости билета в пакетах туроператоров», – сказал Филатовский.

Если говорить о структуре продаж, то в компании отметили тенденцию этого года: увеличился спрос на отели высокого ценового сегмента. «С моей точки зрения, по сравнению с прошлым годом выросли продажи более дорогих отелей, если сравнивать цены в евро. И в целом объемы продаж увеличились», – сказал Алексей Соколов, руководитель отдела Кипра туроператора.

В TEZ Tour подтвердили, что продажи на майские идут хорошо, туроператор рассчитывает закрыть все праздничные даты в ближайшие дни.

Обсудить новость

Ещё по теме