Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: проблем с визами в Грецию нет

Эксперты прокомментировали обстановку в московском визовом центре

28.04.2018, 20:26

К концу последней рабочей недели апреля ситуация с оформлением виз в Грецию в московском визовом центре нормализовалась. По словам гендиректора туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, очередей на сдачу документов, которые там наблюдались в связи с передачей управления визовыми центрами Греции другому оператору, больше нет. Его слова подтвердили и представители других компаний, работающих на направлении. 

«Мы буквально только что подали документы на визу для нашего сотрудника, все прошло быстро, без накладок. Паспорта наших туристов выдаются вовремя», – поделилась PR-директор TEZ TOUR Лариса Аханова.

Труд или отдых?
Труд или отдых?
Как проведут майские праздники турагенты
Лозунг «Мир! Труд! Май!» актуален для туристического рынка как никакой другой. На праздничные дни приходится пик бронирований и вылетов туристов весной, и этот период считается репетицией горячего летнего сезона. Поэтому неудивительно, что большинство турагентов и туроператоров остается в офисах или переходит на дежурный режим, чтобы проконтролировать отпуск своих клиентов.
HotLine.travel

По словам руководителя компании «Пантеон» Анатолия Гаркушина, сложности с записью на сдачу документов носили единичный характер, а все туристы его компании на этой неделе получили визы в срок и улетели на отдых. «Сейчас очереди рассосались, последние два дня все было хорошо, паспорта выходили вовремя», – подчеркнул гендиректор Ambotis Holidays Виталий Стаматов. Он добавил, что сложности с записью на визу и сдачей документов наблюдались только в начале этой недели и только в Москве.

Обсудить новость

Ещё по теме