Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры по ОАЭ оценили перспективы запуска рейсов Etihad Airways из Москвы в Абу-Даби

Полетит ли перевозчик и будет ли программа интересна туристам?

14.03.2021, 09:35

Эксперты по ОАЭ оценили, насколько реальны планы авиакомпании Etihad Airways по началу полетов из Москвы в Абу-Даби с 25 марта, о которых она заявила ранее. Перевозчик с ноября прошлого года уже не раз объявлял о возобновлении рейсов по направлению, но потом снова переносил их.

На этот раз шансы на запуск полетной программы с конца марта, по мнению туроператоров, выше. «По нашей информации, эти рейсы должны состояться. Они позволят немного разгрузить транзитные направления на Сейшелы и Мальдивы. Конечно, планируется, что летать будут самолеты не очень большой вместимости. Цены пока демократичные. Но по мере роста спроса стоимость авиабилетов выровняется – думаю, она будет на 10% дешевле, чем у "Аэрофлота" или перелета в Дубай», – отметил генеральный директор Space Travel Артур Мурадян. Сейчас на вылеты 25 марта туда и 4 апреля обратно стоимость билетов в экономклассе без багажа начинается от 41,9 тыс. руб. Перелеты продолжительностью по 5,5 часов планируется выполнять на самолете Airbus A321-100/200.

Туристы получат кешбэк только за весенние поездки по России
Туристы получат кешбэк только за весенние поездки по России
Дайджест туристических новостей субботы, 13 марта
Правительство приняло проект распоряжения о выделении Ростуризму средств из бюджета на очередной, третий по счету этап программы возмещения туристам части стоимости туруслуг по России. Запуск акции намечен на этот месяц.
HotLine.travel

По мнению генерального директора компании «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, запуск прямых рейсов Etihad Airways будет во многом зависеть от того, отменят ли к 25 марта требование о самоизоляции в Абу-Даби. На сегодняшний день из-за строгих правил въезда эмират проигрывает в плане туристической привлекательности другим регионам ОАЭ. Россиянам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста перед посадкой, а по прибытии сдать анализ на коронавирус и пройти двухнедельный карантин. Еще одно тестирование проводится на 8-й день пребывания. Поэтому туристы, планирующие отдохнуть в ОАЭ, отдают предпочтение перелетам в другие эмираты, несмотря на более высокую цену билетов. «К примеру, для въезда в соседний Дубай проходить карантин не нужно. Это привело к рекордным показателям загрузки рейсов по направлению», – комментирует Дмитрий Арутюнов.

Впрочем, некоторые путешественники предпочитают дешевые непрямые перелеты в Абу-Даби через третьи страны, а потом переезд на автобусе в Дубай, где уже можно пройти паспортный контроль. В этом случае самоизолироваться в Абу-Даби уже не потребуется. Дорога занимает 1 час 20 минут.

Обсудить новость

Ещё по теме