Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры меняют направления летних рейсов на Урале

Чартеров на массовых направлениях остается всё меньше

11.04.2019, 16:57

Этим летом чартерных программ из Екатеринбурга стало меньше. По сравнению с ассортиментом туроператоров в прошлом сезоне сейчас не осталось прямых рейсов на курорты Черногории и в итальянскую Болонью. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщили в местных турагентствах 11 апреля.

Впрочем, отказываясь от одних направлений, компании не забывают другие. Например, «Библио-Глобус» убрал вылеты на греческий Родос и в Барселону (Испания), предложив в качестве альтернативы программу в Крым. PAC GROUP снял чартеры в Болонью, но поставил в Римини.

Какой туризм на Алтае?
Какой туризм на Алтае?
Опыт организатора джип-туров
Дмитрий Поздеев, руководитель компании «Jeep-Altai», организатор охотничьих и джип-туров в Горном Алтае, рассказал HL, как он создал свой бизнес, с какими трудностями сталкивается в работе и каких туристов ждет. Алтай – территория силы Мне повезло родиться в Алтайском крае.
HotLine.travel

Coral Travel же решил, что Родос незаслуженно вычеркнут из списка предложений для Екатеринбурга. С конца мая туроператор начнет возить туристов на остров самолетами авиакомпании Royal Flight.

«Очень переживали, что не будет Родоса. Нам бы его не хватало – направление пользуется спросом, хоть туры и недешевые. Вообще ощущается нехватка предложений: на май уже всё продали», – говорит Ольга Свечкова, глава турагентства «Либерти» из Екатеринбурга.

Недостаток чартерных программ в целом беспокоит региональные агентства. «Всё идет к тому, что останется минимум массовых направлений. С каждым сезоном их всё меньше», – поделился Максим Пузанков, директор группы компаний Vista. В этом случае еще больше туристов будет выбирать регулярные рейсы и бронирование отелей на агрегаторах, поскольку полеты через столицу зачастую обходятся еще дороже.

Обсудить новость

Ещё по теме