Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры меняют финал программ в Грецию

Корректировкам подвергаются маршруты из Москвы и регионов

04.09.2015, 10:45

Пессимистичные прогнозы по Греции продолжают сбываться – ряд туроператоров приступил к корректировкам полетных программ на направлении в конце летнего сезона. Основной причиной представители рынка называют падение спроса на осень из-за скачков курса, а также в связи с введением шенгенской биометрии с 14 сентября.

Например, в компании «Пегас Туристик» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что к концу сентября будут завершены все полетные программы в Грецию из регионов – в среднем на две недели ранее запланированного срока. При этом, как сообщила генеральный директор туроператора Анна Подгорная, программа из Москвы будет выполнена в полной мере и завершится 14 октября.

Отметим, что корректировки коснутся и блочников туроператора, в число которых входят Coral Travel, Anex Tour и «Музенидис Трэвел». При этом, Coral Travel отменяет и часть собственных программ с вылетом из Москвы, а также некоторые возвратные рейсы с курортов в регионы России, предлагая туристам лететь домой через Москву.

В компании «Музенидис Трэвел» между тем изменения назвали незначительными. «Корректировки, которые мы проводим, точечные – они касаются только отдельных дат, как в регионах, так и в Москве», – рассказал генеральный директор туроператора Александр Цандекиди. Программа по Греции у туроператора официально завершится примерно в середине октября.

В компании TEZ TOUR корреспонденту TourDom.ru сообщили, что не собираются уменьшать перевозку, так как туроператор заранее сверстал программы с тем расчетом, чтобы они завершились раньше обычного срока – уже к концу сентября. «Мы с самого начала предполагали падение спроса, в том числе и в связи с введением системы VIS. Мы посчитали, что запланировать более короткие программы выгоднее, чем вносить изменения в ходе сезона», – пояснил руководитель TEZ TOUR GREECE Димитрис Харитидис. По его мнению, туроператоры, планировавшие длинные чартерные программы в Грецию, делали это с учетом жестких условий контрактов с отельерами.

Об отсутствии планов прекращать полеты в Грецию раньше заявленного сообщили и в «Библио Глобусе». По словам представителя компании, на данный момент до конца сезона места проданы практически полностью. Рейсы на Крит компания будет выполнять до середины октября, а по остальным греческим направлениям – до начала октября.

Обсудить новость

Ещё по теме