Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: что выбирают туристы взамен отменившихся поездок в Крым и Краснодарский край

И как быть с теми, кто уже в пути на закрывшиеся курорт

27.03.2020, 22:05

27 марта представители туроператоров прокомментировали, что будет предложено туристам взамен несостоявшихся туров в Крым и на курорты Краснодарского края. Указами глав регионов прием и размещение во всех гостиницах приостановлено с 28 марта. В Краснодарском крае – до 5 апреля, в Крыму – до 1 июня. 

«К сожалению, об альтернативных направлениях для отдыха на апрель-май уже речи не идет, – отметил генеральный директор туроператора АЛЕАН Илья Уманский. – Поэтому своим туристам мы в первую очередь советуем перебронирование на более поздние даты». 

Вроде каникулы впереди, а как-то неспокойно – печали и радости турбизнеса
Вроде каникулы впереди, а как-то неспокойно – печали и радости турбизнеса
Дайджест актуальных новостей за 26 марта
Прошедший четверг начинался тяжело, с переживаний и обсуждения проблем. А завершился под аплодисменты. Впрочем, обо всем по порядку. Снова турбизнес подает сигналы SOS правительству. Более 900 представителей турагентств Казани, Набережных Челнов и других городов Татарстана, а также представителей турсферы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Краснодара, Нижнего Новгорода направили письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина.
HotLine.travel

Клиенты туроператора «Дельфин», уже вылетевшие в Сочи и Крым или прибывающие завтра, всё же будут заселены в свои отели, несмотря на подписанные указы, заключили в компании. «Если вдруг наших туристов откажутся пускать в забронированные гостиницы, мы окажем им помощь в размещении до момента досрочного вылета домой», – добавил генеральный директор Сергей Ромашкин. Тем, чей вылет запланирован на послезавтра и более поздние даты (в зависимости от срока ограничения работы гостиниц), будет предложен возврат денег или перебронирование. Последнее выбирают 80 % клиентов туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме