Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры без Ростуризма не могут попасть в единый реестр

Источник: у руководства Федерального агентства отозвано право подписи новых приказов

21.10.2022, 21:12
Туроператоры без Ростуризма не могут попасть в единый реестр

Уже спустя сутки после упразднения Ростуризма представители турбизнеса начали испытывать проблемы, связанные с переходом полномочий агентства в Минэкономразвития. Туроператоры не знают, как в текущей ситуации попасть в единый реестр или продлить свое присутствие на новый период. Новым компаниям, чтобы вести работу легально, нужно там оказаться. Большое количество представителей турбизнеса в это безвременье боятся лишиться записи в реестре, поскольку у них подходят сроки предоставления фингарантий. При этом передать данные в ведомство они должны за оговоренный законом срок. Кому их предоставлять, непонятно – то ли по прежним адресам в Ростуризм, то ли в Минэкономразвития. 

С этими вопросами туроператоры обращаются к профильным юристам и пишут в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Как нас заверили в пресс-службе Ростуризма, теперь по вопросам внесения данных в реестр нужно обращаться в министерство. Редакция TourDom.ru запросила информацию в пресс-службе Минэкономразвития о том, когда будет сформирован новый юротдел и к кому обращаться по вопросам реестров туроператоров и турагентств. Однако на текущий момент в ведомстве не смогли ответить на этот вопрос, предложив получить разъяснения в Ростуризме.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Тем не менее, по нашей информации, некоторым туроператорам в пятницу еще удавалось обращаться по прежним адресам. Однако им не могут оформить приказы о включении в реестр или изменении сведений в нем. Как сообщают источники, связано это с отзывом права подписи у руководителей расформированного ведомства.

Ранее TourDom.ru писал, что указом Президента РФ Ростуризм был упразднен 20 октября. Это стало неожиданностью для многих представителей турбизнеса.

Обсудить новость

Ещё по теме