Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоров просят не продавать туры в Соль-Илецк

В чем причина?

05.05.2022, 15:02
Туроператоров просят не продавать туры в Соль-Илецк

Администрация курорта «Соленые озера» обратилась к представителям туриндустрии с просьбой приостановить продажу туров в Соль-Илецк. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

В частности, туроператорам и турагентствам рекомендуют пока воздержаться от реализации турпакетов в городские санатории, а местным гостиницам отказывать туристам в бронировании номеров. На какой период следует остановить прием гостей, не уточняется. 

Как сейчас выглядит перелет в Турцию
Как сейчас выглядит перелет в Турцию
Личный опыт
Подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» Светлана Филонова прислала в редакцию репортаж о своем вылете на отдых в Бодрум, описав подготовку к поездке и обстановку в аэропорту. Мы публикуем его полностью, возможно, этот рассказ будет полезен.
HotLine.travel

«В связи с тем что дата начала работы курорта "Солëные озëра" не определена, администрация общества обращается к туристическим агентствам, собственникам гостиниц Соль-Илецкого городского округа с просьбой воздержаться от продажи путёвок и бронирования жилья гостям города», – говорится в заметке.

Отметим, что потенциальных туристов сайт встречает более пессимистичным обращением: «Уважаемые посетители! Курорт "Соленые озера" закрыт. Ждем вас в следующем году!» Очевидно, что в 2022-м в Соль-Илецке не ждут отпускников.

При этом официальная причина, по которой путешественникам отказывают в оздоровлении, – невозможность определить дату старта турсезона. Однако местные СМИ пишут об опасности образования карстовых провалов в районах соленых озер. Сейчас там проводятся работы по укреплению недр земли, поэтому допуск посторонних на объекты строго запрещен. Тем более что в прошлом веке в Соль-Илецке уже бывали прецеденты, когда целые водоемы уходили под землю.

В качестве альтернативы туристы могут выбрать, например, поездку на озеро Эльтон в Волгоградской области или Баскунчак в Астраханской.

Обсудить новость

Ещё по теме