Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: среди погибших в ДТП с туристическим автобусом в Турции детей нет

Стали известны подробности происшествия

02.08.2021, 20:29

Автобус, перевернувшийся 2 августа в районе Манавгата, следовал из поселка Конаклы в аэропорт Антальи. В салоне находилось 22 россиянина, которых трансфер должен был доставить к вечернему рейсу в Самару. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист»

В компании уточнили, что среди пассажиров было 9 несовершеннолетних. Однако их в числе погибших в результате трагедии нет. Тем не менее первоначально сообщалось о том, что три человека скончались на месте ДТП. Позднее стало известно о смерти еще одного туриста уже в больнице.

Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Личный опыт поездки в Коктебель в сезоне лето-2021
Каково это, вновь отдыхать в Крыму после перерыва в 30 с лишним лет? И есть ли там что-то от мировых курортов? После поездки в Коктебель копирайтер Наталья Дмитриева поделилась впечатлениями и призывает туристов сформировать «адекватные ожидания».
HotLine.travel

На данный момент все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения провинции Анталья. Пока неизвестно, насколько тяжелые травмы получили россияне.

Отметим, что клиенты туроператора застрахованы в СК «Ресо-Гарантия». «Для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +905383933451», – уточнили в компании.

В свою очередь, в Генконсульстве РФ в Анталье рассказали о подробностях происшествия. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением. В результате автобус врезался в бетонное ограждение, вылетел на полосу встречного движения и перевернулся. 

Обсудить новость

Ещё по теме