Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор рассказал, как организует отдых людей с ограниченными возможностями

…и почему приходится отказывать потенциальным партнерам

26.12.2019, 13:51

ANEX Tour запустил сайт проекта «Отдых без границ», цель которого – дать возможность путешествовать людям с ограниченными возможностями. В жизнь его воплотила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора. 26 декабря она раскрыла порталу TourDom.ru детали. 

По ее словам, информационный ресурс позволяет не только оставить заявку на организацию тура, причем со скидкой не меньше 15 %, но и получить полезную информацию, позволяющую тщательно подготовиться к отдыху. 

Турагенты объявили новогоднюю антискидочную войну
Турагенты объявили новогоднюю антискидочную войну
Новая акция турфирм против скидок. Кто за, против, воздержался?
Профессиональные устроители путешествий запустили новый флешмоб против недобросовестных коллег-«скидочников». Турагенты предостерегают туристов – любителей скидок о риске оказаться жертвами мошенников. Сможет ли эта акция достичь заявленных целей?
HotLine.travel

«Проект подразумевает привлечение партнеров, которые смогут обеспечить туристам с любыми ограничениями, будь то нарушения опорно-двигательного аппарата, органов слуха или зрения, комфорт во время путешествий. С нами уже сотрудничают десятки отелей в Греции, Мексике, Доминикане, принимающие и страховые компании», – пояснила Яна Муромова. Она добавила, что потенциальных партнеров много, но приходится и отказывать – например, не во всех отелях организована доступная среда: пологие спуски в море, в бассейн, специальные лифты и т. д. 

Самая большая сложность путешествия людей с ограниченными возможностями – не все лайнеры могут их принять, особенно если речь идет о туристах-колясочниках. «Но эти вопросы решаются в индивидуальном порядке», – уточнила Муромова. 

Сейчас проект реализуется в основном силами ANEX Tour, но со временем ожидается привлечение Ростуризма и Минэкономразвития.

Обсудить новость

Ещё по теме