Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор прокомментировал поведение отелей, закрытых на карантин на Мальдивах

Сразу три острова-курорта заблокированы после обнаружения заболевших коронавирусом

09.03.2020, 13:02

Некоторые пользователи в соцсетях поделились своими опасениями по поводу предстоящих отпусков на Мальдивах. Их пугает возможное нахождение на карантине – причем за свой счет. Тема стала особенно актуальной после того, как сразу три островных курорта были заблокированы из-за обнаружения зараженных коронавирусной инфекцией. 

Как сообщает мальдивский портал Avas, в их числе Summer Island Resort, где коронавирус нашли у двух французских туристов, Kuredu Island Resort и V. Thinadhoo. На последнем – подозрения на инфекцию выявлены у туриста из Италии. На эти острова временно запрещено приезжать, а также покидать их.

Пятничное: турбизнес занялся психотерапией
Пятничное: турбизнес занялся психотерапией

Что делают турагенты и туроператоры, чтобы не упасть духом?

Тревожная ситуация в туризме, связанная с коронавирусом, неизбежно сменится отложенным спросом. Главное – продержаться до спада паники и подбадривать друг друга, считают опытные специалисты турбизнеса, за плечами которых немало кризисов.
HotLine.travel

«Наша семья уже через пару дней должна была лететь на атолл, где всё тихо и спокойно в плане коронавируса, – рассказывает одна из туристок. – Но мы боимся, что ситуация может повториться и там. Отель предложил нам оставить деньги у них на депозите, а приехать – в любое другое время. Так и сделали. К счастью, билеты у нас возвратные».

«Мы плотно сотрудничаем с Kuredu Island Resort, к счастью, наших туристов в настоящий момент там нет, – сообщил генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. – Отель на Куреду разрешает аннуляцию любых будущих броней без штрафов или предоставляет размещение в других гостиницах этой же цепочки». В туроператоре добавили, что об особенностях карантина известно очень мало, но в одном они уверены точно: изолировать людей на отдельно взятом острове гораздо проще. Сегодня офис «АРТ-ТУР» работает в дежурном режиме – экстренных вызовов в компанию не поступало.

Напомним, пару недель назад в аналогичной ситуации оказались туристы гостиницы H10 Costa Adeje Palace на испанском Тенерифе. 

 

Обсудить новость

Ещё по теме