Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор прокомментировал погоду на Крите после предупреждения от МИД России

Вчера – ЧП, сегодня – солнечно

10.04.2019, 16:42

10 апреля управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис, находящийся в данный момент в Ираклионе (Крит), рассказал, что погода на острове наладилась. «Еще во вторник шли тропические ливни и было приостановлено движение паромов, а сегодня солнечно и очень тепло», – рассказал он корреспонденту TourDom.ru. По словам Харитидиса, неблагоприятные погодные условия в марте и начале апреля – это норма для Крита.

Зачем туристам тратить время на Узбекистан?
Зачем туристам тратить время на Узбекистан?
Маршрут, проверенный на себе
Задумывались ли вы когда-нибудь, что, если не ставить во главу угла море и пляжи, то поездка в Узбекистан может стать одним из лучших ваших вояжей? Вряд ли, а зря. Узбекистан сегодня стремительно набирает популярность, причем не столько у россиян, сколько у туристов из Европы, Америки и Азии.
HotLine.travel

Напомним, что вчера, 9 апреля, Ситуационно-кризисный центр МИД РФ передал сообщение о введении на Крите чрезвычайного положения из-за дождей, ставших причиной наводнений. Говорилось также, что критические погодные условия сохранятся в течение этой недели. Сегодня, по данным ДСКЦ МИД России, поездка на остров не несет никакой опасности с точки зрения погодных условий.

Как уточнил Димитрис Харитидис, популярные курорты от затоплений не пострадали – это коснулось небольших деревень. А к первому рейсу из России на Крит, который запланирован на 27 апреля, погода будет стабильно хорошей. Туристам, собирающимся на остров в период майских праздников, не о чем беспокоиться.
Обсудить новость

Ещё по теме