Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Библио-Глобус отправил российских туристов на Кипр через Ереван

Как оформить визу для поездки?

03.08.2022, 14:55
Туроператор Библио-Глобус отправил российских туристов на Кипр через Ереван

Как сообщили TourDom.ru представители турагентств, 3 августа первые туристы Библио-Глобуса вылетели из Москвы на Кипр через Ереван. Они отправились из Шереметьево сегодня в 4:55 рейсом «Аэрофлота» в Ереван, где пересели на борт Cyprus Airways (CY0415) в Ларнаку. На стыковку отведено 3 часа. Судя по онлайн-табло аэропорта Звартноц, Airbus А-320 вылетел в 13:28 местному времени (в 12:28 по Москве). Туристы прибудут на Кипр ориентировочно в 15:20 (время на Кипре совпадает с московским).

0803_кипр скрин_2.png

В дальнейшем туроператор планирует возить туристов на Кипр еженедельно по средам и пятницам. Таким образом, следующий заезд запланирован на 5-е число.

Ранее Cyprus Airways выпустила пресс-релиз, в котором пояснила: полеты между Ларнакой и Ереваном выполняются на регулярной основе по инициативе самого перевозчика. Появившиеся в кипрской прессе предположения о том, что а/к якобы имеет код-шеринг-соглашение с «Аэрофлотом», Cyprus Airways опровергла. Однако в авиакомпании сообщили, что большой блок мест на рейсе выкупила кипрская туристическая компания (название в тексте не приводится).

У российских турагентов тем временем возникают вопросы, как оформить визу для поездки на Кипр, так как выдача провиз через интернет приостановлена. На сайте туроператора поясняется, что посещение государства возможно при наличии действующей шенгенской визы или кипрской национальной. Срок оформления такого разрешения в Москве – один рабочий день, в Санкт-Петербурге – два. При этом дистанционно получить его нельзя: туристам необходимо самостоятельно обратиться в консульство республики в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Краснодаре. Консульство в Самаре временно документы не принимает, граждане, относящиеся к территории учреждения, должны обратиться в московское. Туристы могут также заказать визовую поддержку у туроператора.

Само оформление бесплатное, стоимость услуг туркомпании – 5 у. е. на каждого туриста. Туроператор принимает документы на визу при оплате стоимости тура в размере не менее 55%. Загранпаспорт должен иметь срок действия более 3 месяцев с даты планируемого выезда из Республики Кипр. Услуга поможет заблаговременно подготовить и передать документы в визовый центр.

Обсудить новость

Ещё по теме