Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines требуют с непривитых пассажиров ПЦР-тест на внутренних рейсах

…и даже с туристов

08.09.2021, 18:48

На официальном сайте авиакомпании Turkish Airlines появилось уведомление по новым ограничениям, вступившим в силу с 6 сентября. Перевозчик предупреждает, что будет пускать в самолет во время внутренних перелетов только привитых пассажиров или тех, кто переболел коронавирусом. Всем остальным необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест.

«В соответствии с циркуляром Министерства внутренних дел с 6 сентября 2021 года все пассажиры в возрасте 18 лет и старше, которые не были вакцинированы или не переболели COVID-19, независимо от того, являются ли они гражданами Турецкой Республики или нет, должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 48 часов до вылета на наших внутренних рейсах. Контроль вакцинации, иммунного статуса и результатов ПЦР-тестов будет осуществляться с помощью HES-кода», – сообщается на сайте перевозчика.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

При этом оговорки, что данные требования не распространяются на туристов, нет. Хотя это противоречит разъяснениям посла Турции в Москве Мехмета Самсара. Диппредставитель ранее заявил, что новые ограничения касаются только граждан Турции и иностранцев, имеющих вид на жительство в республике. И не затронут российских туристов, которые временно посещают страну.

Впрочем, в кол-центре авиакомпании Turkish Airlines назвали информацию посольства неверной. «Для посадки на рейс требуется сертификат о вакцинации любой прививкой, либо ПЦР-тест», – ответили там.

По всей видимости, потребуются дополнительные разъяснения МВД Турции по этому вопросу.

Обсудить новость

Ещё по теме