Turkish Airlines в понедельник организовала дополнительный рейс из Стамбула во Внуково для доставки багажа, который не прилетел из Турции вместе с туристами еще в субботу. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе аэропорта
Специальный рейс TK419 доставил недостающие чемоданы, теперь пассажиры могут получить их на багажной ленте № 10. Для ускорения процедуры необходимо иметь при себе паспорт, посадочный талон и багажную квитанцию.
Представители авиакомпании принесли клиентам извинения за временные трудности и, как всегда, пообещали решить все проблемы.
В субботу во Внуково зафиксировали массовый сбой с доставкой чемоданов на пяти рейсах Turkish Airlines. По данным аэропорта, в общей сложности не было погружено 730 единиц багажа. Наибольший объем пришелся на рейс TK3038 (170 мест), а также затронул TK3050, TK211, TK3002 и TK3160.
Это уже не первый случай, когда пассажиры Turkish Airlines сталкиваются с подобными проблемами. Они начались еще в июне. На ситуацию обратил даже российский Минтранс и связался с турецкими коллегами, которые пообещали повлиять на авиакомпанию. Тем не менее пока результатов не видно.