Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines не планируют летать в Сочи и Екатеринбург до осени

Какие еще рейсы попали под ограничения?

08.07.2022, 12:53
Turkish Airlines не планируют летать в Сочи и Екатеринбург до осени

Авиакомпания Turkish Airlines в очередной раз продлила отмену полетных программ в Сочи и Екатеринбург. Теперь пограничной датой значится 31 августа. Соответствующее сообщение размещено на страницах в соцсетях флагманского турецкого перевозчика.

Среди направлений, куда Turkish Airlines не намерен летать в ближайшие два месяца, также указаны Ростов-на-Дону (аэропорт не может осуществлять прием и отправку воздушных судов в связи с ограничением Росавиации) и столица Беларуси – Минск.

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

«Наши рейсы из/в Екатеринбург, Минск, Сочи, Украину, Ростов-на-Дону отменены до 31 августа 2022 года (включительно)», – говорится в сообщении авиакомпании и добавляется, что вернуть денежные средства или перебронировать билеты на другие направления клиенты перевозчика могут на сайте и в офисах Turkish Airlines или в билетных-кассах.

Отметим, что авиакомпания снова не уточнила причину отмены рейсов. Однако ранее представитель перевозчика объяснял это экономической целесообразностью и безопасностью полетов, связанной с ситуацией на Украине.

При этом в летнем расписании Turkish Airlines все же можно найти полеты в Екатеринбург. Однако фактически их выполняет дочерняя структура – Anadolu Jet.

Обсудить новость

Ещё по теме